branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

DualNote самый экологически чистый спортивный автомобиль

Экзотические машины часто характеризуются необычайно неэкономным расходованием топлива
DualNote  самый экологически чистый спортивный автомобиль
Экзотические машины часто характеризуются необычайно неэкономным расходованием топлива. Согласно исследованиям организации по охране окружающей среды, Lamborghini Murcielago -самая неэкономная машина по части расхода топлива из всех легковых автомобилей. Расход топлива Lamborghini Murcielago составляет 33,18/22,96 литров на 100 км. по городу и на шоссе соответственно.

Ferrari 360 Modena в этом отношении не многим отличается от Lamborghini Murcielago, чьи показатели равны 21,13/18,65 литров на 100 км. К счастью покупатели, способные выложить более 150 тысяч долларов за машину, не особенно беспокоятся о стоимости бензина.

Однако производители Honda смогли опровергнуть мнение, что высокие технологии и неэкономичный расход топлива неразделимые понятия. На токийском автошоу Honda представила свою новую марку DualNote. Это 4-дверный автомобиль, с двигателем мощностью в 400 лошадиных сил, расход топлива которого составляет менее 7,5 литров на 100 км. Это стало возможным благодаря газово-электрической трансмиссии. DualNote оснащена двигателем V6i-VTEK объем которого составляет 3,5 л, расположенным поперечно и снабженным системой IMA (Integrated Motor Assist - это система, позволяющая совместить использование бензина и электричества, выделяемого автомобилем, что позволяет снизить расход топлива до минимума). Помимо этого производители DualNote снабдили машину системами ATTS (Automatic Torque Transfer System - придает дополнительный вращающий момент внешним колесам при повороте, что придает автомобилю дополнительную устойчивость) и VSA (Vehicle Stability Assist - обеспечивает предотвращение заносов на скользкой дороге).

Также DualNote оснащена активной подвеской и передним спойлером для улучшения аэродинамических свойств.