branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Компания Honda представит серийную версию Model X через год

Концепт Model X, разработанный компанией Хонда, станет прототипом нового автомобиля для активного отдыха
Компания Honda представит серийную версию Model X через год
Концепт Model X, разработанный компанией Хонда, станет прототипом для нового автомобиля для активного отдыха (класс SUV), который будет выпускаться американским подразделением компании. Об этом было объявлено на Авто-шоу в Лос-Анжелесе.

Официальное название автомобиля пока не объявлено, но дизайн нового автомобиля будет очень похож на многофункциональный концепт Model X, показанный на Авто-шоу 2001 в Детройте.

«Model X разительно отличается от того, что принято считать традиционным автомобильным дизайном и духом, привлекая внимание молодой аудитории», сказал Дик Колливер, Исполнительный вице-президент компании American Honda. “Концепт Model X наглядно демонстрирует возможность создания такого автомобиля, в то время как интерес потребителей очень высок ко всему новому и функциональному, что появляется в внешнем и внутреннем дизайне автомобиля».

Серийная версия автомобиля Model X появится примерно через год.

Концепция этого автомобиля была разработана на базе идеи достижения идеальной функциональности в поездках по пересеченной местности, так как в автомобиле сочетаются лучшие качества пикапа и SUV.

Другой целью, которая ставилась при создании концепта, было сохранение цены на невысоком уровне, с тем, чтобы сделать это автомобиль привлекательным транспортным средством для молодежи, впервые приобретающей собственную машину.

Внешний дизайн можно охарактеризовать как «две коробки» с боковыми молдингами, проходящими по всей длине автомобиля. Это придало автомобилю ощущение надежности.

Внутренний интерьер Мodel X весьма функционален – плоский пол, расположенный на небольшой высоте, удобной для загрузки и выгрузки багажа, защищен резиновым покрытием, облегчающим уборку. В салоне расположен откидывающийся экран навигационной системы с подключенным беспроводным способом Интернетом, возможностью проигрывать видео и DVD. Стерео-система включает в себя MP3-плейр, спутниковое радио, кассетный и CD-проигрыватель.