branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://www.rbc.ru" target=_blank>РБК</a>
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ повышает цены на свои автомобили

С сегодняшнего дня ОАО "АвтоВАЗ" повышает на 0,5% отпускные цены на ряд моделей автомобилей
АвтоВАЗ повышает цены на свои автомобили
С сегодняшнего дня ОАО "АвтоВАЗ" повышает на 0,5% отпускные цены на ряд моделей автомобилей.
Как пояснили РБК на предприятии, повышение коснется лишь некоторых моделей автомобилей из разных "семейств". В цене автомобилей, продаваемых сегодня, отметили на предприятии, должны быть учтены средства, которые АвтоВАЗу потребуются инвестировать в подготовку производства новых машин.

Между тем, во вторник с главного конвейера Волжского автозавода сошли последние 196 автомобилей ВАЗ-2106. Знаменитая "Шестерка" выпускалась на ВАЗе в течение 25 лет. За это время предприятие выпустило около 4 миллионов 175 тысяч этих автомобилей. Выпуск ВАЗ-2106 по лицензии "АвтоВАЗа" будет продолжен на заводе "Ижавто" в Удмуртии. В 2002 году там должны собрать 45 тысяч "шестерок" на основе автокомплектов, поставленных из Тольятти.

Отметим, что согласно утвержденному бизнес-плану, в 2002 году ОАО "АвтоВАЗ" планирует собрать 753 тысяч 884 автомобиля. Об этом заявил директор главного управления по организации производства автомобилей ("ГлавАвто") автозавода Владимир Кармазин.

В этом числе - более 225 тысяч автомобилей семейства "Самара". Автомобилей семейства "2110" запланировано произвести более 225 тысяч. Программа производства "Нивы" и ее модификаций в 2002 году определена в общей сложности в 69 тысяч 32 штук. В 2002 году запланировано выпустить более 470 тысяч автомобилей с электронной системой управления двигателем. Таким образом, завод снижает выпуск автомобилей с карбюратором. План экспорта Волжского автозавода на 2002 году определен в 110 тысяч штук.