branding imagebranding image
Autonews
Статьи
Подписаться на Telegram-канал

На «Локомотиве» прошел кубок «РБК-Спорт»

В манеже стадиона «Локомотив» в Москве прошел второй розыгрыш ежегодного Кубка «РБК-Спорт» по мини-футболу, информационным спонсором которого выступил AutoNews.ru. В турнире принимали участие 20 коллективов...
На «Локомотиве» прошел кубок «РБК-Спорт»
На «Локомотиве» прошел кубок «РБК-Спорт»
В манеже стадиона «Локомотив» в Москве прошел второй розыгрыш ежегодного Кубка «РБК-Спорт» по мини-футболу, информационным спонсором которого выступил AutoNews.ru. В турнире принимали участие 20 коллективов.

Организатором соревнований выступали компании «РосБизнесКонсалтинг» и «РУСПОРТИНГ». Согласно формату турнира, сначала команды играли между собой в группах, затем коллективы, занявшие первые места, вышли в Золотой плей-офф, где разыграли главный приз. А те, кто оказался в группах на втором и третьем местах, вышли в Серебряный плей-офф, занявшие же четвертое и пятое места, стали участниками Бронзовой серии.

Открывали ежегодный турнир спортивный радиокомментатор Дмитрий Дерунец, главный редактор «РБК-Спорт» Роман Иванов и почетный гость мероприятия - тренер футбольного клуба «Анжи» Андрей Гордеев. «Такого рода турниры - это всегда событие. Желаю вам сегодня проявить свои лучшие качества: не только физические, но и интеллектуальные. Самое главное - без травм! И только вперед!» - призвал Гордеев перед началом соревнований.

Главный приз взяла команда METRO UNITED, которая уже в первом тайме забила два мяча в ворота «Смоленского банка». Итоговый счет финального поединка — 3:0.


Сергей Долгов, капитан команды METRO UNITED, прокомментировал успех: «Победа в турнире для нас неожиданна, но приятна. Мы ставили задачу выступить достойно, но понимали, что будет непросто, ведь в соревновании принимали участие множество интересных коллективов, которые имеют вес в корпоративной жизни Москвы. Но все получилось гораздо лучше, чем мы ожидали. Хочу поблагодарить организаторов турнира, компанию «РУСПОРТИНГ». Все было очень достойно, начиная от питания и заканчивая арбитражем»

Сразу после завершения финального матча прошло награждение команд и индивидуальных номинантов по итогам выступления на Кубке «РБК-Спорт». Лучшим вратарем был признан игрок «Смоленского банка» Геннадий Трегубов.

«Мне 56 лет, и я полвека играю в футбол. Выступал на многих турнирах, и Кубок «РБК-Спорт» оставил очень приятные впечатления. Понравилось, что было организовано горячее питание, а игры проходили на хороших полях. Если говорить о матчах финальной четверки, то все команды были достойны стать победителями. Нашим результатом я доволен, мы до последнего боролись за победу, но в итоге заняли второе место»,- сказал голкипер.

Помимо футбола зрителей, участников и гостей турнира ожидали веселые конкурсы, розыгрыш лотереи, атрибутика Кубка «РБК-Спорт», развлекательная шоу-программа, а также зона настольных игр.

В первом розыгрыше Кубка «РБК-Спорт», который состоялся 13 ноября 2011 г., также принимали участие 20 коллективов. Победителем прошлогоднего турнира стала команда компании FAVORIT MOTORS, переигравшая в финале «ВРТ» лишь в серии пенальти.