branding imagebranding image
Autonews
Статьи
Подписаться на Telegram-канал

Раскрыты результаты экспертизы по делу о ДТП с Мариной Голуб

Предполагаемый виновник аварии, в которой погибла известная актриса Марина Голуб, не был пьян. Об этом свидетельствуют предварительные результаты экспертизы. По информации полиции, в следах крови, которые остались на подушке безопасности Cadillac, следов алкоголя обнаружено не было ….
В пятницу в московской полиции заявили, что предполагаемый виновник аварии с участием Марины Голуб в момент ДТП был трезв. Об этом свидетельствуют предварительные результаты экспертизы следов крови Алексея Русакова, которые остались на выстрелившей подушке безопасности его Cadillac.
«В крови, которую забрали с подушек безопасности Cadillac, следов алкоголя обнаружить не удалось», - сообщили РИА «Новости» в столичной полиции.
При этом представитель ведомства еще раз подчеркнул, что в ходе следствия не будут учитываться прежние результаты анализов, когда в крови Русакова обнаружили опасную для водителя смесь лекарств. В полиции считают, что эти результаты неактуальны, так как кровь у Русакова брали через четыре дня после столкновения.



Напомним, ранее сообщалось, что в крови водителя Cadillac медики обнаружили фенирамин и напроксен , принятие которых, по словам экспертов, опасно для водителей. Так, смешение этих лекарств может вызвать сонливость, значительно ухудшить реакцию и зрение.

«В анализах, которые были взяты у Русакова после задержания, обнаружены химические препараты - фенирамин и напроксен . Первое - сильный антиаллергический препарат, второе - противовоспалительное, анальгезирующее средство, жаропонижающее», - передавал LifeNews заявление близкого к следствию источника.

Кроме того, следствие подтвердило факт нарушения правил дорожного движения водителем автомобиля Hyundai, в котором находилась актриса. По словам источника, он выехал за стоп-линию и залез на полосу, предназначенную исключительно для поворота налево. Вместе с тем следствие опровергла тот факт, что Hyundai начал движение до того момента, как загорелся зеленый свет.

Тем не менее, спустя несколько дней после аварии на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского появился дополнительный светофор. Источник в ГУ МВД по Москве сообщил РИА «Новости», что установленный светофор дает дополнительное время для проезда транспорта по проспекту Вернадского, прежде чем тронется с места другой поток: «После аварии были приняты меры по повышению организации безопасного движения на данном участке, в том числе на светофоре была введена дополнительная секция для пешеходов».

Напомним, автокатастрофа, в которой погибла известная актриса и телеведущая Марина Голуб, произошла ночью в начале октября. Как пояснили позже в ГИБДД, на перекрестке водитель красного Cadillac проехал на красный сигнал светофора и врезался в Hyundai с актрисой. После аварии виновник ДТП скрылся.

Через несколько суток после автокатастрофы виновника происшествия удалось задержать. Алексей Русаков, выложивший в сеть за день до задержания видеообращение, был пойман в ходе спецоперации.