branding imagebranding image
Autonews
Статьи
Подписаться на Telegram-канал

Самые необычные парковки мира

Возможно, московским властям следует несколько расширить сознание, обдумывая, где разместить бесчисленное множество автомобилей. О том, как решили проблему парковки в некоторых городах мира, а решение это зачастую оказывается весьма необычным, - в блогах Autonews.ru...

Даже если вождение – неотъемлемая часть вашей жизни и работы, все равно, если подсчитать время, которое вы тратите на еду, сон, получится, что большую часть времени автомобиль стоит припаркованным. Итак, представим, где мы хотели бы провести большую часть своей жизни, если бы были автомобилем:


Вот практически мечта, еще не реализованная. Проект гаража-автостянки, который будет построен в Майами.




Вот еще неплохое место, на этот раз, вполне реальное. В Чикаго. Это целый город в городе, на нескольких этажах которого располагается парковка. На стоянке практически полностью отсутствуют стены, с нее открывается фантастический вид на реку.





А эта парковка в Санта Монике красивая, но, скорее всего, будет по душе только электромобилям, ведь здание построено «зелеными», с соблюдением всех экологических норм, даже освещение идет от генератора солнечной энергии на крыше. Так что автомобилям с ДВС будет здесь неуютно.



Самая технически продвинутая парковка, находится в Арабских эмиратах. Это самый большой в мире роботизированный автопаркинг. Он рассчитан на 765 машин. Автоматизированная система способна одновременно перемещать «вверх-вниз» и по этажам здания до 250 автомобилей. Никакой эстетики, все в угоду технологиям. Не знаю, как автомобилям, но лично мне было бы там страшно…




В Москве тоже найдется уютное местечко для вашего автомобиля. На улице Академика Королева располагается вот такой современный паркинг: