branding imagebranding image
Autonews
Статьи
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai создаст машину для российских женщин

Hyundai Solaris – самая популярная иномарка в России. Зачастую эту модель выбирают представительницы слабого пола в качестве своей первой машины. Российский офис Hyundai решил создать особую версию модели – для женщин...
Hyundai создаст машину для российских женщин
Hyundai создаст машину для российских женщин
Hyundai Solaris заполонили улицы российских городов. В ноябре иномарка российского производства смогла обогнать по продажам отечественную Lada Priora. За рулем седанов и хэтчбеков Solaris можно увидеть самых разных людей: для кого эта машина первая, с желтым восклицательным знаком на стекле, для кого – первая иномарка, для кого – рабочий автомобиль, для кого – такси. Зачастую эту модель выбирают представительницы слабого пола в качестве своей первой машины. Российский офис Hyundai решил создать особую версию модели – женскую.


Неудивительно, что женщинам Solaris нравится. В рамках бюджета, в который укладывается эта модель, Solaris на сегодня – самый привлекательный. Именно привлекательный дизайн для недорогого автомобиля стал основной составляющей значительного успеха Solaris на российском рынке. Машины начали скупать сразу же, как только они появились в продаже. Очереди составляют два-три месяца. При этом возникли проблемы: летом, спустя полгода после старта продаж, начались жалобы первых клиентов на подвеску – заднюю часть машины заносило на любой неровности. Компания отреагировала на ситуацию, и с августа начался выпуск автомобилей с более жесткими амортизаторами.



На днях президент «Хендэ Мотор СНГ» Керри Чо сообщил, что Solaris пользуется большим спросом у женщин. Поэтому корейцы задумались о создании особой версии для дам. У компании уже есть подобный опыт – на корейском рынке предлагалась модель со специальным пакетом опций для женщин. Как заявил Керри Чо, возможно, женскую версию предложат и российским покупателям.



Пока неизвестно, какой кузов будет выбран для женской версии – судя по водительницам, девушкам в равной степени нравится и седан, и хэтчбек. Скорее всего, женский Solaris получит особый яркий цвет кузова и какой-нибудь шильдик на крышке багажника, например Lady Edition, и будет по умолчанию оснащаться парктрониками, максимальным электропакетом, подогревом передних сидений и зоны дворников, климат-контролем, хромированной отделкой, боковыми зеркалами в цвет кузова с электроприводом и обогревом и автоматической трансмиссией. Стоимость такого автомобиля, скорее всего, превысит 500 000 рублей. Напомним, что базовая модификация Solaris стоит 433 000 рублей.