branding imagebranding image
Autonews
Статьи
Подписаться на Telegram-канал

Moscow City Racing: болиды, ливень, Кремль. ФОТО

Проливной дождь не сумел помешать красочному автошоу Moscow City Racing: под стенами Кремля на головокружительной скорости промчались болиды «Формулы-1». Показательные заезды устроили и раллийные чемпионы...
Автошоу Moscow City Racing проходит в центре Москвы уже не первый год и не перестает поражать размахом. Очередной заезд болидов «Формулы-1» на Красной площади состоялся в минувшее воскресенье, 17 июля, несмотря на проливные дожди.

Moscow City Racing сотрясали ревом моторов пилоты трех команд: Vodafone McLaren Mercedes во главе с чемпионом мира Дженсоном Баттоном, Scuderia Ferrari – Джанкарло Физикелла и Team Lotus – Рикардо Тейшейру и Карун Чандхок.

Болиды промчались от Болотной площади по Большому Москворецкому мосту на Кремлевскую набережную вдоль Кремля со скоростью 300 км/ч. Трибуны на 10 000 зрителей были установлены вдоль стены Московского Кремля и Москвы-реки. И людей, несмотря на непогоду, пришло в избытке.

Помимо «Формулы-1», показательные заезды проводили машины чемпионата мира по ралли, 24 Le Mans и других гоночных серий. На Красной площади появился даже знаменитый французский раллист Себастьян Ожье.





Фото: Иван Столпников