branding imagebranding image
Autonews
Статьи
Подписаться на Telegram-канал

Мистика дорог на примере одинокого перехода

Есть на дорогах разметка, покрытие, даже машины встречаются, а как же иначе. Но периодически попадаются совершенно загадочные и необъяснимые вещи, рассказывает блогер AutoNews.ru Генрих Вольф...
Мистика дорог на примере одинокого перехода
Мистика дорог на примере одинокого перехода
Есть на дорогах разметка, покрытие, даже машины встречаются, а как же иначе. Но периодически на дорогах попадаются совершенно загадочные и необъяснимые вещи...
К примеру, железнодорожные колеи, которые никуда не ведут. Ну, ладно, положим, эти понятно, откуда взялись - была дорога, а потом не стало ветки, и все. А рельсы оставили. Мало ли. Ну а вдруг?
На трассе Москва - Владивосток, помнится, был в районе Зауралья дивный знак, сообщавший о гостинице, туалете, кафе и заправке через 300 метров. А через 300 метров всего этого не было (было через 12 км), и одиноко стоял "кирпич" посреди чистого поля. Откуда он там появился, зачем - загадочно...


На шоссе Москва - Ярославль по направлению к Москве перед Кощейково есть чудесное место, где висела раньше табличка "Ночлег, 500 метров". Пока ее не сняли, ездил и радовался тонкости юмора шутника, который ее повесил: через пол километра там погост, ежели что.
Вот, сейчас в станице Благовещенская временно пребываю, так на М-25 у Воскресенского (по дороге от Анапы до станицы) есть переход надземный. Добротный такой. Красивый. За ним ухаживают, моют его. И все бы ничего, да только с одной стороны там, опять же, чисто поле - до ближайшей остановки путь далек лежит. А с другой стороны, чуть поодаль, есть стройрынок, но водитель, который нас вез, радостно сообщил, что на рынок автобусы не ходят, только маршрутки.
Кто знает тонкости южных маршруток и транспорта для автостоперов вообще, тот меня поймет, а кто не знает - на трассах и шоссе останавливаются разве что автобусы. Не принято там голосовать, что ли?.. В общем, мы сколько ни путешествовали по югу, нам не удавалось "стопнуть" ни одну машину.
Но - вернусь к своему барану, то есть, переходу.
Стоит он там, один-одинешенек, никто по нему никуда не ходит (я спецом день там сидел, загорал - все ждал, когда же...), даже в тени его не пристраиваются отдохнуть. Анчар, прямо-таки. Кибитка для табора, уходящего в небо. Брат-близнец подземного перехода на одной из улиц где-то в Подмосковье (честно - не помню сейчас, где именно), дома для нищих и бродячих собак.
Зато план у областных властей выполнен и налоги плочены. Ну и что за беда, если где-то не стоит нужный светофор для слепых да не обновлена "зебра". Это же ничего, правда?..

Перейти к оригиналу статьи на блогах autonews >>