branding imagebranding image
Autonews
Статьи
Подписаться на Telegram-канал

Владимир Путин изобрел новый класс автомобилей

Самыми обсуждаемыми темами на прошлой неделе стали проведенная для премьер-министра России презентация Lada Granta, начало приема предзаказов на ё-мобиль и возможная отмена техосмотра...
Владимир Путин изобрел новый класс автомобилей
Владимир Путин изобрел новый класс автомобилей
Самыми обсуждаемыми темами на прошлой неделе стали проведенная для премьер-министра России презентация Lada Granta, начало приема предзаказов на ё-мобиль и возможная отмена техосмотра.

Ё-рекорды



За сутки принято более 50 тысяч заявок на «ё-мобиль»
news.auto.ru


Если сделают, то я себе обязательно куплю!!! Заявку оставил!!! Хоть что-то будет хорошее из нашего автопрома...
Кабан w140

У тебя вроде и парк авто неплохой, а всё в сказки веришь!
симэн51

В сказки не вкладывают личные 13 миллиардов.
Alf13

Выход 220 В для внешних потребителей – 40 000 р. Розетка, что ли, 40к стоит??? Ничего не понимаю. Заказал.
Каррбофос

Какая там система? Инвертор 12в->220в, и все. Его цена от 500 р.
gnom1958

Там будет 2-5 киловатт максимум, даже болгарку в авто не воткнешь, а тут 40 кВт.
Alf13

При этом даже если предположить, что будет несколько киловатт, – машина должна будет стоять (или еле ехать) с работающим двигателем. А то включите вы свою болгарку на полном ходу на обгоне, и скорость сразу упадет до минимальной)))
ABRD

Нафиг тебе болгарка на ходу?
Alf13

Продаю очередь в первых сотнях и тысячах! Цена на сотенные от 480 до 999 – пока 100$. За остальные – 20$, блатные типа № 1555 по 50$.
GMC

В отличие от олигархов типа Березовского или Ходорковского, Михаил Прохоров никогда не участвовал в грязной приватизации 1990-х годов. Хорошо известно (и запротоколировано органами внутренних дел РФ), что контрольный пакет ОАО «Норильский никель» Михаил получил непосредственно из рук св. Серафима Саровского, который явился молодому бизнесмену (а также его компаньону Владимиру Потанину) на федеральной трассе Москва – Петушки. Святой вручил двум инокам выписку из реестра акционеров ОАО и сказал: «Ступайте, продавайте платину и палладий, и служите людям». С тех пор Михаил и Владимир неукоснительно следуют наказу св. Серафима, периодически удаляясь для молитвенного созерцания в Куршевель и другие священные для каждого суверенно-демократического предпринимателя места.
red worker




Менее чем за сутки ё-мобили раскупили на год вперед
autonews.ru


Поражаюсь над народом. Добровольно участвуют в маркетинговом исследовании, оставляя свои данные...
laskin

Похоже, народ решил приколоться и встать в очередь. На всякий случай. Может, потом удастся ее (эту очередь) продать по сходной цене...
Corsair




Презентация «Гранты»



Владимир Путин не смог завести Lada Granta
autonews.ru


И этот не открывающийся и с пятого раза заводящийся металлолом продвигают россиянам как новое авто?
Pegucka

А с багажником тоже неплохо – положил туда два мешка картошки, а вытащить не смог, потому что багажник заклинило. Так и помер от голода. Кстати, в багажник 2107, на смену которой придет этот выкидыш, влезало и четыре мешка.
Автовик

У меня немец с электронной педалью газа – дави не дави на газ – все равно заводится... просто руки инженеров все еще не из того места растут.
Дмитрий Владимирович

Да место там проклятое!
TRIXI

Можно сколько угодно брызгать ядовитой слюной в сторону ВАЗа, но я готов поспорить с любым противником, что через 2-3 года «Гранта» будет самым продаваемым автомобилем в России!
Cat_Alex

А почему еще пин-код педалями не вводить...
Paha

Премьер наш – кладезь мудрости, теперь открыл новый класс автомобилей. Lada Granta – не седан, а картофелевоз.
SuperKot




На презентации Путин смог завести «Гранту» только с пятого раза
auto.km.ru


«Я по привычке давил на педаль газа, а она там электронная!..» Забавно) это, наверное, Пу привык карбюраторными ТАЗами пользоваться:)
олегг

В этом бы составе пассажиров, да на крэш-тест!!!
Vlad123

Ведро – оно и есть ведро. Жми на газ, не жми на газ. Машина возьмет свое только ценой, если 220 – это правда и дорожать не будет.
Владимир

Не завелась потому, что рядом невидимый стоял Чубайс с нанотехнологией под мышкой. Это чтобы враги не угнали с новой наносистемой защиты от угона. А вы не поняли.
Пенсионер




Путин рекомендует машину для дачи
news.auto.ru


Бред, конечно, у меня старая «Ода» с уфимским движком – и то с первого раза заводилась )))
WinterWorld WinterWorld

С пятого раза заводится ,только с третьего раза закрылась крышка багажника.Это наша традиция, и мы ее храним.
warwork




Что будет с техосмотром?



Техосмотр могут полностью отменить на год
avto.ru


А потом через год снимут мораторий, и все владельци ТС, чья масса менее 3,5 т, каааааак повалят ТО проходить – а лучше покупать!!!!! – и каааааак посыпятся опять бабки в карман ментов!!!
Scarhead

Ага, пусть отдохнут, мол, кошельки автолюбителей годик-другой, а мы пока подумаем над другой схемой «честного» государственного отбора денег у населения!
redzh

Вообще ЭТУ ДУРЬ отменять надо, в большинстве цивилизованных стран нет никакого ТО.
D_A_N




МВД готово приостановить процедуру техосмотра на один год
auto.km.ru


Статистика упрямая вещь. Все автоаварии в стране совершены на автомобилях, прошедших государственный технический осмотр! На автомобилях, не прошедших ГТО, не совершено ни одной аварии.
Боецсрежимом

Самое разумное – ввести обязательное техобслуживание транспортного средства в автоцентре, а не у «дяди Васи» в сарае.
Nik

Не знаю ни одного техцентра, где есть стенды для проверки работы тормозов, их у официалов просто не бывает как класса. Как тогда они гарантируют исправность авто?
Вася

Отказаться от такого бабла невозможно! И президент здесь, как всегда, бессилен! Я не видел ни одну старую машину на станции техосмотра, но у каждого хлама на стеклышке красуется талончик...
Макс

Государство не смогло наладить нормальное прохождение техосмотра, и решили от него отказаться. Следующим, видимо, будет здравоохранение – а что, пока человек здоров, ему врачи не нужны. А заболел – так врачи же плохие, все равно умрет!
vlad123

Выборы пройдут, и техосмотр вернется.
Prontium




В России могут объявить мораторий на техосмотр
autonews.ru


Вообще идея здравая, на полгода пригасить конфликт и за это время без спешки разработать более гуманную и адекватную систему ТО...
Kouznets

Ничего здравого в этом не вижу. Через полгода на «размороженный» техосмотр поедут не только те, у кого срок подошел, а и те, кто должен был пройти техосмотр за эти полгода. Очереди на техосмотр и цены на покупку талончика достигнут невероятных значений.
somebody

ТО надо вообще отменять. Водитель должен нести ответственность за состояние автомобиля. Если произошло ДТП по техсостоянию машины, то это должно быть отягчающим вину обстоятельством!
posad636




О новом звуковом спецсигнале



Водитель VIP-авто с мигалкой угрожал застрелить автолюбителя
autonews.ru


Да, водилу реально из себя вывели, едет тут, понимаешь, какой-то ВАЗ, и еще дорогу не уступает! Надо бы ему в голову стрельнуть, пусть знает!
bagy

Также необходимо наказать начальника кадрового департамента МЧС и руководителя службы безопасности министерства за безответственную кадровую работу и халатность при приеме на работу в министерство водителей.
orelstal

Линчевать собаку бешеную!
andrei80




Водитель Сергея Шойгу наказан за инцидент на МКАД
news.auto.ru


Что значит «наказали»?! Отшлепали и в угол поставили?
Volver на Discovery

Водила «жигуля», судя по новостям, собрался заяву в ментовку писать. Если в результате этого холопу 119 ч. 2 УК впаяют (что очень сомнительно в нашем Гондурасе), будет очень замечательно и поучительно для других, таких же «барских халдеев».
СамыйДобрыйЯЗайко

«При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства».
Надо понимать, «Тебе что, голову прострелить» – это специальный звуковой сигнал?
выхухoль




Оскандалившегося водителя Шойгу уволили из МЧС
avto.ru


На место этого водилы посадят другого такого же.
Шилов