branding imagebranding image
Autonews
Статьи
Подписаться на Telegram-канал

«Казнить Михалкова надо, опричники уже за ним выехали»

Борьба кинорежиссера всея Руси за спецсигнал, стоящие в ожидании проезда кортежа «скорые» и удивительная женщина, которая отказывается отдавать права за выезд на встречную полосу, – в обзоре блогосферы на AutoNews.ru...
«Казнить Михалкова надо, опричники уже за ним выехали»
«Казнить Михалкова надо, опричники уже за ним выехали»
Борьба кинорежиссера всея Руси за спецсигнал, стоящие в ожидании проезда кортежа «скорые» и удивительная женщина, которая отказывается отдавать права за выезд на встречную полосу, – в обзоре блогосферы на AutoNews.ru.

Михалков и его мигалка (avto.ru)

А, собственно, Вы кто? Обычный режиссер! И почему Вас должна возить машина Минобороны? Вы что, пуп земли?
Шилов

Казнить надо, опричники уже за ним выехали. Негоже такому землю русскую топтать. Указ Царя Всея РФ от 23.03.2011
ЦарьВсеяРФ

Да, когда-то с уважением относился к этому человеку. Теперь какое может быть отношение к этому барину!!!
sergk1

Забрать надо, конечно!! И все общественные советы расформировать к чертям. Там все либо неудавшиеся бездарные киношники, актеры, либо спортсмены, либо сами вояки-пенсионеры и их родня. Гнать их в шею. Пусть заводы и дороги восстанавливают.
Demon_221




Мигалка и ее Михалков (autonews.ru)

Вот, блин, упирается! Делом бы занялся, ради которого пролез в общественный совет. А то, как обычно, блага получаем, а работать не хотим, да еще и возмущаемся по поводу урезания благ.
Автовик

Ему не стыдно Министерством обороны-то прикрываться??? Кого он обороняет??? Пусть встает раньше, тогда везде без мигалки успеет! А еще лучше – пусть вообще катится отсюда туда, где пробок нет!!!!
konst_msk

Мигалка – статусная вещь, наподобие набалдашника на пенис у неких африканских племен. Стоимостью авто уже не выделишься из толпы, какой-нить минетжыр средней руки может переплюнуть, а эта хрень у единиц.
Dimetrus

Я сам устал от засилия спецтранспорта с правами приоритета, но тут абсолютно и полностью согласен с Михалковым!
Ведь Вас же не мигалка его раздражает, а именно он сам. И от того, пересядет он на другую машину или будет продолжать пользоваться предоставленной, для Вас в его оценке ничего не изменится.
DreaD

Никита Михалков не просто какой-то там очередной кинорежиссер. Это настоящий русский Висконти, хоть лучшие его годы, увы, миновали.
РадиоГаГа

Оборзел граф окончательно. А если Генпрокуратура признала его мигалки правомерными, то мы, общественность, должны требовать изъять эти самые игрушки и у Генпрокуратуры. Все до единой! Да и Минобороны, если по совести, в мирное время спешить некуда. Это не скорая помощь и не аварийно-спасательная. Даже не оперативная. А на рыбалку генералы вместе с ефрейтором Михалковым успеют и как граждане России, а не ее боги.
h_petr78




ГИБДД не пропускает «скорые»... (inetauto.ru)

Вэлком ту раша! Свинство полнейшее. Как хорошо, что я не в центре живу, у нас и ничё не перекрывают, и Басков на «скорой» на концерты через нас не проезжает.))
BESSENIM

Во придурки... эт ток у нас в России так может быть. Пусть «скорые» стоят, человек умирает, а какой-нибудь чиновник доедет до места в срок...
серега56rus




...из-за кортежей (autonews.ru)

Это уже за гранью добра и зла. Власть зажралась и заигралась в богов настолько, что ей больше не место у руля. Любые дела можно отложить ради спасения человеческой жизни, но они на это неспособны.
megane_2

Почему при этом нормально живут президенты и их семьи? Они же знают про эти истории со «скорыми». Почему они не сдохнут?
Tak

Если смотреть с точки зрения безопасности VIP-ов, то в «скорой» можно не только гранатомет подвозить, но и более мощные игрушки...
mifistof

Вот ответ для властей на вопрос: как сделать из добропорядочного гражданина преступника – остановите «скорую» с его ребенком, или женой, или матерью.
Владислав




Lada Ellada – электромобиль АвтоВАЗа (autonews.ru)

Во-первых, неизвестно, что делать с электромобилем зимой, насколько я понимаю, даже уже более-менее проверенные электромобили рассчитаны на лето. Во-вторых, электричество – это, конечно, круто, а вот реально сколько будет обходиться зарядка этого авто?
Arlekin

Эх, неправильно они свой этот электроВАЗ назвали... Лада Елда было бы круче... И ё-мобиль перепиарили бы )
Forza Ferrari

Красивая реклама, сейчас ее можно пообсуждать и забыть) В самой-то новости что-нибудь путное написано-то? Кузов от «Калины», ну предположим... Аккумуляторы, значит, из Китая, а дальше?
Arlekin

Цену, скорее всего, тоже из пальца высосали. Да и я как-то не уверен, что франкояпонцы позволят вазовцам развивать собственную электропрограмму. Куда им старые платформы-то девать потом?
Fizban




Женщина оспаривает в суде лишение прав за встречную (avto.ru)

Просто у женщины много свободного времени, чтобы по судам мотаться.
Шилов

А, ну да, из-за каких-то прав по судам не стоит мотаться, лучше быть пешеходом полгода...
Реалист...

К счастью, это становится повседневной практикой, в Екате на пригретом гайцами месте суды начали назначать только на 1,5 рубля, когда как раньше всем давали минимум 4 месяца пешком.
Тут так

Молодец тетя, за свои права надо бороться, а не сидеть в носу ковырять и говорить, что, мол, времени нет. Я бы еще в прокуратуру заявление подал, для проведения проверки этого «полицейского инспектора дорожного регулирования», который стоял и деньги шкурил вместо того, чтобы стоять и движение регулировать.
Arsp




Упрощенная регистрация автомобилей (auto.ru)

Я один раз отмучился с регистрацией 7 лет назад и больше в этой стране не намерен ничего регистрировать вообще...
асурин-терминатор тупиц

Вроде хорошая новость, но уже автоматом думаю, где обманут.
gnom1958




Узбекские гаишники приняли «взятку» от водителя главы МВД (auto.ru)

Да у них тоже, наверное, сокращение в МВД. Вот генерал и придумал пиар-ход.
СКОБАРЬ

Надо продумать программу обмена дорожных полицейских с другими государствами... чтоб заинтересованности не было.
Вот бы наши Дима с Вовой регулярно такие рейды беспалевные проводили, глядишь, чего-нибудь поменялось бы... эх, мечты, мечты...
zvereff

Я так и представляю: едет желтая бронированная «Калина-Спорт», а за ней беспалевно еще 50 авто (гаишники, скорая помощь, реанимация, пожарка, черные тонированные фургоны и всего несколько десятков геликов и Q7).
ABRD




Виновник массового ДТП избежал наказания (steer.ru)

Еще одно подтверждение российской действительности, именуемой беспределом. Заслал деньги кому надо, – псих. Чего ж психов-то в режиссерах держат?
Maнясев И.П.

Как же он водительское удостоверение получил, если он психически больной? Или он заболел за секунду до аварии, а после попытки совершения пострадавших над ним самосуда – прозрел и мозги встали на место?
Крот