branding imagebranding image
Autonews
Статьи
Подписаться на Telegram-канал

Главные премьеры весны на российском рынке

Если даже ограничить временные рамки тремя месяцами, то автомобильный улов и так будет вполне внушителен. Только в рамках весеннего автомобильного пополнения можно назвать несколько “горячих” новинок...
Этот год будет необычайно богат автомобильными новинками. Россия сегодня стала одним из основных рынков для большинства компаний и одной из главных площадок для обкатки новых авто. На перечисление премьерных моделей, которые пропишутся у нас за год, уйдет слишком много времени. Если даже ограничить временные рамки тремя месяцами, то автомобильный улов и так будет вполне внушителен. Только в рамках весеннего автомобильного пополнения можно назвать несколько “горячих” новинок.

Неизвестно, с чего стоит начать и какая из новинок будет больше ласкать русскую широкую душу. Пожалуй, все-таки предадимся патриотическому чувству и в первых рядах представим новинку GAZ Siber, которая как раз появится весной. Сборка “нового русского” начнется в конце марта, и, судя по всему, уже в мае будут осчастливлены первые покупатели. Напомним, что североамериканский завод, купленный для производства Chrysler Sebring в Нижнем Новгороде, будет выпускать автомобили с двигателями 2 литра и 2,4 литра мощностью соответственно 141 и 200 л.с. Предположительно, в базовой комплектации автомобиль будет стоить около 17-18 тыс. долларов.

Следующими по значимости для сердца русского водителя, конечно, станут многочисленные весенние премьеры от BMW. Немцы планируют обрушить на рынок сразу пять моделей: 1 Series Coupe , 1 Series Cabrio, а также M3 Coupe, седан и кабриолет. Еще все ждут от компании начала продаж BMW X6. Эта череда обновлений определенно сможет утолить жажду российских поклонников марки. Почти на все новые модели известны цены. К примеру, цены на “копейку” в новом кузове купе будут стартовать с отметки 39 тыс. долларов, правда, за дизельную версию 2 л. BMW 1 Series с бензиновым мотором 2,5 л уже стоит 45 тыс. долларов. Долгожданная “эмка” 3 серии будет стоить от 100 тыс. долларов.

Вполне можно ожидать и официальной презентации Mazda2, которая уже инкогнито прибыла в Россию и проходит ознакомление с продавцами. Подтянутая малышка, естественно, адресована модным девочкам, которые до этого фанатели от Toyota Yaris, но у них не хватало денег на японскую машинку. Оснащается Mazda2 (тест-драйв) мотором 1,5 литра и классической автоматической трансмиссией. Так что полку самого раскрепощенного B-класса прибудет. Стоить авто будет в районе 16 тыс. долларов.

Безусловно долгожданным является и приезд обновленной Audi A4. Предварила выход полюбившейся всем модели с освеженным обликом другая новинка – A5. Купе Audi A5 уже успело раззадорить аппетит эстетов, поэтому первая партия новых A4 уже заранее распродана. При том что ценник на модель пока не разглашается.

В нашем многонациональном и разношерстном обществе найдутся ценители не только GAZ и Audi, но и Jaguar. Английская компания тоже приготовила весеннюю премьеру в виде своего флагманского седана XF. Свежий взгляд на классические формы и новая команда дизайнеров совершили с обликом этой достаточно консервативной марки революцию. Тем не менее XF держится так же по-английски высокомерно, гордясь новым выдержанным стилем и приобретенной технологичностью. Моторы у новинки будут более чем динамичные: бензиновый – 240-сильная “шестерка” объемом 3 литра и два варианта 4,2-литрового бензинового V8 с разной степенью форсировки. В нашей стране в зависимости от комплектации Jaguar XF будет стоить от 76 680 до 128 700 долларов.

И наконец, первые шаги на нашем рынке весной начнет делать первый внедорожник от Citroen по имени C-Crosser. Этот французский клон японского Mitsubishi Outlander XL даже не сменил место производства. А насколько сильно он изменил свой характер в связи с переходом из-под японского под французский флаг – предстоит пока только узнать.

Елизавета Бадалова