branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Парковку в Москве сделают бесплатной на майские праздники

Бесплатно припарковать свой автомобиль можно будет с 00 до 24 часов 1, 2 и 3 мая, а также 8 и 9 мая...
Парковку в Москве сделают бесплатной на майские праздники
Парковку в Москве сделают бесплатной на майские праздники
Парковку на улицах Москвы на майских праздниках сделают бесплатной. Оставить автомобиль можно будет с 00 до 24 часов 1, 2 и 3 мая, а также 8 и 9 мая. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента транспорта.

Как рассказал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, анализ транспортной ситуации показывает, что интенсивность движения на дорогах праздничные дни снижается, и те москвичи, которые решат использовать автомобиль для поездок в городе, не испытают дефицита в парковочных местах. Всего на майских праздниках в городе будет доступно 67 тыс. парковочных мест.

Ранее стало известно, что в Москве бесплатная парковка по воскресеньям и праздникам будет действовать на постоянной основе. Соответствующее решение было принято в ходе заседания президиума правительства столицы. Воспользоваться стоянкой на льготных условиях смогут как москвичи, так и водители, автомобили которых зарегистрированы не в столице. Ранее парковка по воскресеньям и государственным праздникам в платной зоне предоставлялась бесплатно в качестве эксперимента.

Проект бесплатной парковки по праздникам и выходным в платной зоне был запущен в мае 2014 года. В декабре было принято решение продлить эксперимент на 2015 год.

Фото: РБК