branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На одном из самых загруженных перекрестков Москвы открыли тоннель

На юго-востоке Москвы открыто движение по тоннелю на пересечении Люблинской улицы с Волгоградским проспектом...
На юго-востоке Москвы открыто движение по тоннелю на пересечении Люблинской улицы с Волгоградским проспектом. Кроме этого, в рамках проекта было завершено строительство эстакады через Курское направление железной дороги, сообщает официальный портал правительства Москвы.

«Перекресток Волгоградки и Люблинской улицы - одно из самых проблемных и «пробочных» мест Москвы. Мы запускаем сразу и тоннель, и эстакаду. Надеюсь, что они улучшат движение на этом участке и облегчат в целом транспортную ситуацию в шести районах столицы», - рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Длина тоннеля составляет 78 метров. Путепровод обеспечивает разделение транспортных потоков, двигающихся по Волгоградскому проспекту и Люблинской улице. Эстакада через Курское направление МЖД (490 метров) позволяет транспорту выезжать с Люблинской улицы на Третье транспортное кольцо и Волгоградский проспект в сторону центра. Одновременно продолжается строительство эстакады на пересечении Волгоградского проспекта с Волжским бульваром. Движение здесь планируется запустить в 2016 году.

Ранее в Москве было открыто движение по Михалковскому тоннелю. Объект открылся на пересечении улица Большая Академическая и улица Михалковская. Длина путепровода составляет 440 метров. В ходе работ проезжую часть расширили до шести полос. Кроме того, появились боковые проезды и два разворота над самим тоннелем. Ожидается, что благодаря этому водители будут тратить на дорогу на 30% меньше времени.

Фото: Mos.ru