branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы потратят на покупку светодиодных светофоров 50 миллионов рублей

На дорогах Москвы в скором времени появятся 1300 новых светодиодных светофоров...
На дорогах Москвы в скором времени появятся 1300 новых светодиодных светофоров. Власти города планирует закупить устройства в августе 2015 года. На эти цели столичное правительство потратит около 50 млн рублей, сообщает «М24».

Отмечается, что для автовладельцев в городе будут установлены 490 объемных светодиодных светофоров с системой автоматического изменения яркости и громкости звука в зависимости от освещенности улицы, времени суток и дней недели.




Также на дорогах появятся 125 плоских светофоров. Устройства, толщина которых составляет не более 3 см, должны заработать уже в этом году. Плоские светофоры потребляют в 10 раз меньше электроэнергии, чем обычные. Устройства намного легче демонтировать и практически не нужно мыть. Власти города обещают, что сигнал будет виден в любое время суток практически при любой погоде. Если погаснет один из трех сигналов, то это не скажется на работе всей секции. В случаи если устройство перестанет работать, на каждом светофоре будет написан номер службу техподдержки.

Для пешеходов в городе установят 590 объемных и 125 плоских светофоров. Некоторые из них оборудуют звуко-вибрационными модулями. Как сообщает Департамент транспорта, нововведение должно заработать уже в этом году. Новые светофоры будут предупреждать слабослышащих и слабовидящих пешеходов о том, когда переходить дорогу.

Модуль будет представлять собой единый блок, в котором размещаются громкоговоритель и вибрационный механизм. Таким образом, при включении «зеленого» пешеходного сигнала будет включено вибрационное и звуковое оповещение.

Фото: Eugeniy Kiselev / Russian Look