Changan привезет в Россию кроссовер Uni-Z . Он управляется жестами
Changan выведет на российский рынок новый купеобразный кроссовер Uni-Z. Об этом сообщает пресс-служба китайской марки. В модельной линейке компании новинка расположится между Uni-T и Uni-K. Цены на автомобиль и точные сроки старта продаж пока не раскрываются. Отметим, что сейчас Uni-Z активно завозят на рынок по схеме параллельного импорта.
По своим габаритам модель можно сравнить со Skoda Kodiaq. Автомобиль получил безрамочную решетку радиатора, светодиодную оптику, панорамную крышу, раздвоенный спойлер и 20-дюймовые колесные диски.
В салоне машины установлены 14,6-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы, беспроводная зарядка, аудиосистема Sony с восемью динамиками, видеорегистратор и кресла с вентиляцией. Некоторыми функциями автомобиля, например климатической системой, можно управлять с помощью жестов.
Также водителю доступны адаптивный круиз-контроль, система автоматического экстренного торможения, функция мониторинга слепых зон и система предупреждения об опасности при открытии дверей.
В России кроссовер будут продавать с 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 147 л.с. в паре с семиступенчатым «роботом». Привод — передний.
Ранее стало известно, что российское подразделение Changan рассматривает возможность локализации модели Qiyuan A06.
Читайте также:
Им помогли китайцы. VW и другие глобальные марки с технологиями из КНР
Geely показала обновленный кроссовер Coolray с приставкой Super Edition
Глава «Ростеха» Чемезов протестировал новый Lada Azimut. Видео