Дизайнер создал новый фургон Lada B-Van из прототипа, показанного Путину
По просьбе Autonews.ru молодой и перспективный дизайнер, выпускница РГХПУ им. Строганова по дизайну средств транспорта Анастасия Мельникова показала на рендерах, как может выглядеть фургон Lada B-Van, анонсированный АвтоВАЗом к 2027 году.
О грядущем появлении автомобиля заявил глава АвтоВАЗа Максим Соколов в прошлом году, а позднее перспективные разработки, среди которых была и новая Lada B-Van, продемонстрировали президенту России Владимиру Путину в ходе его визита на завод.
По словам Соколова, автомобиль должен появиться в 2027 году, общий объем финансирования составит 20 млрд руб. При этом фургон не заменит популярную модель Lada Largus в продуктовой линейке, а дополнит ее. Ожидается, что новинке достанутся пяти- и семиместная конфигурации салона. Однако детали проекта и сроки премьеры пока засекречены. На соответствующий запрос Autonews.ru в пресс-службе АвтоВАЗа заявили, что «не комментируют продуктовые планы компании». Ранее Autonews.ru показал, как мог бы выглядеть новый минивэн АвтоВАЗа.