Новинки, 03 июн, 09:30

Обновленный Aurus Senat представили на ПМЭФ-2026. С короткой базой

В рамках Петербургского международного экономического форума состоялась премьера рестайлинговой версии российского седана класса люкс Aurus Senat. На стенде бренда показан автомобиль с короткой базой
Читать в полной версии
(Фото: РБК)

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) показали обновленный Aurus Senat. Автомобиль представили на стенде компании, передает корреспондент РБК.

Коммерческий директор ООО «Аурус» Артем Юсупов заявил, что автомобиль «разработан с нуля, имеет девять передач, ночное видение». Также модель оснащена приборами, которые могут сканировать сетчатку глаза водителя для мониторинга усталости. Цена за короткобазный вариант будет «не более 48-50 млн руб.».

В беседе с Autonews.ru он добавил, что производство Aurus Senat должно стартовать в течение 2026 года. О начале продаж сообщат отдельно.

Главные внешние изменения в Aurus Senat:

  • новое остекление;
  • увеличенные двери;
  • обновленная геометрия задних крыльев.

Технически автомобиль не изменился. В моторном отсеке по-прежнему прописан 4,4-литровый V8 мощностью 598 л.с. в связке с девятидиапазонным гидромеханическим «автоматом», состыкованным с электромотором. Привод — полный.

Aurus Senat (Фото: РБК)

Впервые автомобиль, претерпевший рестайлинг, продемонстрировали в 2024 году во время инаугурации президента Владимира Путина.

Читайте также: