Новинки, 21 апр, 09:48

Changan привезет в Россию Uni-V с новым мотором. Сроки и характеристики

В 2026 году в моторную гамму лифтбека Changan Uni-V на нашем рынке добавят 2-литровый бензиновый двигатель
Читать в полной версии
(Фото: DongChedi)

Компания Changan до конца 2026 года запустит в России продажи обновленного лифтбека Uni-V. Об этом сообщил с испытательного полигона Changan в Чунцине корреспондент Autonews.ru со ссылкой на официального представителя этой марки в России.

По его словам, в моторную гамму этой модели на нашем рынке добавят 2-литровый бензиновый двигатель. Его мощность составляет 235 л.с. Агрегат будет работать в паре с восьмиступенчатым «автоматом». Привод — передний.

Также купить новинку можно будет с 1,5-литровым агрегатом мощностью 181 л.с. Этим же мотором оборудован нынешний Uni-V в России. Двигатель работает совместно с семиступенчатым «роботом».

Changan Uni-V (Фото: DongChedi)

В Китае обновленный Uni-V (там его называют новым поколением машины) представили летом прошлого года. На местном рынке машина доступна в том числе в гибридной модификации.

Опциональный набор нового автомобиля и цены на него будут озвучены позднее. Нынешний Changan Uni-V 2025 года доступен в двух комплектациях («Люкс», «Техно») и стоит минимум 3 359 900 руб.

Changan Uni-V (Фото: DongChedi)

Последней новинкой Changan в России стал кроссовер CS75 Pro. Автомобиль доступен для покупки в пяти- и семиместной версиях. Цена — минимум 2 865 000 руб.

Changan рассказал о выпуске машин в России. Планы и объемы производства

Новый Changan Uni-S с полным приводом дебютировал в России. Цены и версии

«Как эталоны теряли блеск». Дизайнер Changan — о новинках, трендах и BMW