Рынок, 13 апр, 17:56

Названа дата премьеры нового BAW 212 Т01 в России. Это рамный внедорожник

Внедорожник BAW 212 T01 получил ОТТС для продаж на российском рынке еще в декабре 2025 года, теперь автомобиль представят официально
Читать в полной версии
(Фото: Денис Филатов)

Рамный внедорожник BAW 212 T01 представят в России 20 апреля, сообщила Autonews.ru пресс-служба китайского бренда.

Модель получила одобрение типа транспортного средства для продаж на российском рынке еще в декабре 2025 года. Документ выдали на версию Adventurer RUS, специально адаптированную для российских климатических и дорожных условий.

Автомобиль построен на классической рамной конструкции с двумя неразрезными мостами и оснащен подключаемым полным приводом Part-Time.

Технические характеристики BAW 212

Внедорожник для российского рынка получит 2-литровый бензиновый мотор мощностью 218 л.с., который работает в паре с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией.

BAW 212 (Фото: Денис Филатов)

Набор оснащения BAW 212

  • Система кругового обзора 360°.
  • Сиденье водителя с массажем.
  • Ассистенты активной и пассивной безопасности.
  • Мультимедийная система с заводской русификацией интерфейса.
  • Передняя и задняя блокировки дифференциалов.

Также у модели будет зимний пакет, включающий:

  • подогрев передних сидений и рулевого колеса;
  • подогрев лобового стекла и форсунок стеклоомывателя;
  • подогрев наружных зеркал и заднего стекла.

Autonews.ru тестировал этот внедорожник зимой прошлого года и отметил внешнее сходство 212-го с отечественным УАЗ-469 («Хантер»). Также известно, что первые внедорожники BAW создавали на шасси от ГАЗ-69. Читайте также: