«АГР» анонсировал новый автомобильный бренд Jeland. Что о нем известно
Компания «АГР Холдинг» объявила о создании нового автомобильного бренда в России — Jeland. Как сообщила пресс-служба холдинга, марка создается в сотрудничестве с китайской компанией Defetoo (она же является партнером «АГР» в производстве автомобилей под маркой Tenet, представляющих из себя перелицованные Chery).
На данный момент неизвестно, какие автомобили намерены выпускать под брендом Jeland. «АГР» заявляет, что новые машины будут «созданы с фокусом на ключевые сегменты рынка».
«Автомобили модельного ряда созданы с фокусом на ключевые сегменты рынка, разработаны с учетом ожиданий российских автолюбителей и предполагают сочетание выразительного дизайна, выносливости и технологической продуманности, обеспечивающих уверенную эксплуатацию в условиях российских дорог и климата. Визуальная концепция бренда ориентирована на формирование узнаваемого характера и современного дизайн-кода», — говорится в заявлении компании.
Старт производства автомобилей Jeland запланирован на первую половину 2026 года. В компании не уточнили место сборки машин.
Ранее в «АГР» назвали слухами информацию о возобновлении производства автомобилей на бывшем заводе General Motors (GM) в Шушарах (Санкт-Петербург). До этого ТАСС со ссылкой на источники сообщал о том, что там стартовала сборка кроссоверов J6, J7 и J8 китайской марки Jaecoo. Читайте также: