Новости, 05 дек 2022, 13:23

Geely представил новую комплектацию кроссовера Coolray

Кроссовер Coolray Link получил специальное программное обеспечение, которое позволяет управлять автомобилем с помощью приложения на телефоне
Читать в полной версии
Фото: Geely

Официальные дилеры Geely в России объявили старт продаж кроссовера Coolray в комплектации Link. Об этом Autonews сообщила пресс-служба компании. Автомобиль, разработанный на базе комплектации Flagship, получил пакет опций, которыми можно управлять с помощью мобильного приложения.

Главная особенность новой версии кроссовера Coolray — специально разработанное приложение Geely G-Link. С его помощью владелец может дистанционно получать информацию о бортовых показателях, контролировать состояние ряда систем, а также управлять функционалом автомобиля.

Производитель обещает простой и интуитивно понятный интерфейс, а в функционал приложения входят отслеживание местоположения автомобиля в режиме реального времени, активация сигнализации, регулировка чувствительности датчиков и других противоугонных систем.

Программа позволяет дистанционно запускать двигатель, а также предварительно прогреть или охладить салон автомобиля. В онлайн-режиме владелец может следить за уровнем топлива, зарядом аккумулятора и температурой двигателя, а также получить актуальную информацию о пробеге автомобиля и историю предыдущих маршрутов.

В России Geely Coolray Link доступен с 1,5-литровым турбомотором мощностью 150 л.с., работающим совместно с 7-ступенчатой преселективной автоматической трансмиссией с двумя мокрыми сцеплениями. Цена на автомобиль начинается от 2,07 млн руб.

Ранее Autonews стали известны цена на новый автомобиль Geely Atlas, который пока не появился у официальных дилеров. Так, частные продавцы предлагают клиентам новый кроссовер с 2-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 218 л.с. за 3,07 млн руб.