Новости, 05 июл 2022, 12:36

Внедорожник Ford Bronco получит европейскую версию

В Ford подчеркнули, что в страны Старого Света отправят лимитированное количество Bronco и только в пятидверном исполнении кузова
Читать в полной версии
Фото: Ford

Компания Ford решила начать продажи своего внедорожника Bronco в Европе. Автомобиль поступит к дилерам в 2023 году, сообщает Carscoops. Основным конкурентом машины называется Land Rover Defender. При этом машина не будет доступна в Великобритании, так как американцы не собираются разрабатывать версию внедорожника с правым расположением руля.

В Ford подчеркнули, что в страны Старого Света отправят лимитированное количество Bronco и только в пятидверном исполнении кузова. При этом американцы пообещали европейским клиентам «расширенный список опций». Среди них: 12-дюймовый экран, аудиосистема B&O с десятью динамиками и особая система для езды по бездорожью Trail Control. В базовой версии машины будут доступны с блокировкой заднего дифференциала.

С какими моторами внедорожник будет продаваться в Европе, также не сообщается. Скорее всего, машину можно будет купить с 2,3-литровым четырехцилиндровым двигателем EcoBoost мощностью 304 л.с. Появление в европейской моторной гамме 2,7-литрового агрегата EcoBoost V6 мощностью 335 л.с. остается под вопросом.

Внедорожник Ford Bronco построили на платформе Т6 от пикапа Ranger. Дизайн новинки получил черты классической модели, которая выпускалась еще в 1960-х. Клиренс Bronco равен 294 мм. Глубина преодолеваемого брода — 85 см. Внедорожник получил рамную конструкцию, неразрезной передний и задний мост, а также съемную крышу и двери. В зависимости от модификации машина оснащается лебедкой, светодиодными световыми панелями, багажником на крыше.