Новости, 11 апр 2022, 17:43

Новый Nissan Pathfinder получил версию для бездорожья

В США дебютирует доработанная версия большого кроссовера с увеличенным дорожным просветом и более мощным мотором
Читать в полной версии
Фото: Nissan

Nissan представил специальную версию кроссовера Pathfinder нового поколения под названием «Rock Creek». Премьера автомобиля, адаптированного к езде по бездорожью, состоится 15 апреля на международном автосалоне в Нью-Йорке.

Большой кроссовер получил модернизированную подвеску с увеличенным на 16 мм дорожным просветом и 18-дюймовые колеса с внедорожными шинами. В стандартное оснащение вошли светодиодные противотуманные фары, а на крыше появился стальной багажник для перевозки дополнительных грузов массой до 100 кг. Кроме того, автомобиль оборудовали фаркопом для буксировки прицепов весом до 2700 кг.

В оформлении салона применили комбинированную отделку из ткани и кожи с оранжевой прострочкой, а на втором ряду вместо сплошного дивана установили раздельные «капитанские» кресла.

Отдачу 3,5-литрового атмосферного мотора V6 благодаря модернизации топливной системы увеличили с 288 л.с. и 351 Нм крутящего момента до 299 сил и 366 ньютон-метров. Двигатель работает вместе с девятиступенчатой механической коробкой передач и системой полного привода.

В США продажи кроссоверов Nissan Pathfinder в исполнении Rock Creek начнутся летом 2022 года. Цены на автомобили пока не названы.

В России о начале продаж нового Nissan Pathfinder американского производства было объявлено в середине февраля, однако вскоре японцы сообщили о приостановке поставок машин на фоне экономических санкций.