Новости, 17 авг 2021, 18:58

Маленькому хэтчбеку Nissan Note Aura добавили спортивную версию

Nissan представил спортивную модификацию маленького хэтчбека Note Aura, подготовленную специалистами ателье Nismo
Читать в полной версии

Компания Nissan представила спортивную модификацию маленького хэтчбека Note Aura, за подготовку которой отвечали специалисты заводского ателье Nismo. Автомобиль получил как визуальные, так и технические доработки.

Внешне от стандартного варианта версия Nismo отличается кузовным обвесом с особыми бамперами, накладками на порогах, а также выраженным спойлером на двери багажника. В оформлении интерьера использовали отделку с преобладанием черных и красных тонов, а в цифровую приборную панель «загрузили» виртуальные «циферблаты» с другой графикой. В качестве опции стали доступны спортивные сиденья Recaro.

Что касается технических изменений, то специалисты модернизировали подвеску, уменьшив дорожный просвет, а также добавили новый драйверский режим управляющей электроники «Nismo», который улучает отклик на нажатие педали акселератора.

Силовой агрегат изменениям не подвергли. Nissan Note Aura Nismo оснащен гибридной установкой e-Power с 1,2-литровым 82-сильным бензиновым мотором, используемым исключительно в роли генератора для подзарядки батарей на ходу. В качестве тягового агрегата выступает электромотор, развивающий 136 л.с. и 300 Нм крутящего момента.

Продажи Nissan Note Aura Nismo, который будет доступен исключительно в Японии, стартуют осенью. Цены на автомобили будут начинаться примерно от 3 млн йен (около 2 млн руб.).