Новости, 20 ноя 2020, 15:20

Mini рассказала о кроссовере Countryman нового поколения

Кроссовер Mini Countryman нового поколения выйдет в 2023 году и получит полностью электрическую версию
Читать в полной версии
Фото: Mini

Компания Mini начала работу над кроссовером Countryman нового поколения. Как сообщает Autocar, производство этого автомобиля будет налажено на заводе в Лейпциге (Германия). Сейчас с конвейера этого предприятия сходят BMW 1-Series и 2-Series Active Tourer. На данный момент Countryman собирается на заводе в Нидерландах. Такое решение в компании объясняют переменами в автомобильной промышленности из-за пандемии коронавируса.

В гамму моторов новинки войдут бензиновые и дизельные агрегаты. Кроме этого, немцы пообещали выпустить полностью электрическую версию Countryman. Производство автомобиля должно стартовать в 2023 году.

На данный момент баварцы уже инвестировала около 300 млн евро в модернизацию предприятия в Лейпциге. Благодаря этому удалось увеличить производственные мощности завода до 350 000 машин в год.

Этим летом Mini представила рестайлинговый кроссовер Countryman. Этот автомобиль доступен и на российском рынке. В России машина предлагается с 1,5-литровым трехцилиндровым бензиновым мотором. Мощность агрегата составляет 136 лошадиных сил. Также клиентам предложат 2,0-литровый агрегат с отдачей 178 лошадиных сил. Такой автомобиль доступен как с передним, так и с полным приводом. Кроме того, кроссовер можно будет заказать с 150-сильным дизельным агрегатом и полноприводной трансмиссией.