Новости, 06 окт 2020, 10:40

АвтоВАЗ завершил продажи самой дорогой версии Lada 4x4

Волжский автозавод прекратил прием заказов на Lada 4x4 Bronto, подготовленную для тяжелого бездорожья
Читать в полной версии
Фото: АвтоВАЗ

АвтоВАЗ в начале октября перестал принимать заказы на внедорожник Lada 4x4 в версии Bronto, которая была самой экстремальной и дорогой версией модели. Об этом сообщает издание «Лада.Онлайн».

Lada 4x4 Bronto, созданием которой занималось дочернее предприятие Волжского автозавода ВИС-Авто, появилась в 2017 году. Машина получила перенастроенную подвеску с увеличенным клиренсом, расширенные колесные арки, внедорожные покрышки, усиленный задний мост, а также модернизированные пружины и амортизаторы с увеличенным ходом.

Плюс ко всему внедорожник укомплектовали самоблокирующимися дифференциалами винтового типа спереди и сзади, а также усиленными тормозными механизмами и ABS. Двигатель остался прежним. Lada 4x4 оснащена 1,7-литровым бензиновым мотором, развивающим 83 л. с. и 129 Нм крутящего момента. Мотор работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач и полным приводом.

Цены на Lada 4x4 Bronto варьировались от 742 900 до 806 900 рублей. Автомобиль стал единственной версией модели, который не получил обновления в начале 2020 года.