Новости, 27 дек 2019, 15:39

Российские продажи кроссовера Lamborghini Urus выросли вдвое

Исполнительный директор Lamborghini Стефано Доменикали рассказал, что очередь на модель Urus растягивается на 9 месяцев
Читать в полной версии
Фото: Lamborghini

Российские продажи кроссовера Lamborghini Urus в 2019 г. выросли вдвое — до 126 единиц. Об этом в интервью изданию Automotive News рассказал исполнительный директор итальянского бренда Стефано Домнникали.

По словам топ-менеджера, в среднем очередь на модель Urus растягивается на девять месяцев, в связи с чем в перспективе компания могла бы увеличить производство кроссоверов, чтобы уменьшить сроки ожидания.

Доменикали отметил, что в 2020 г. Lamborghini рассчитывает продать около 8,5 тыс. автомобилей. В компании понимают, что спрос на Urus не будет продолжать расти постоянно, поэтому для достижения показателя в 10 тыс. реализованных машин в год компании нужно будет пополнить линейку четвертой моделью. При этом совершенно новый автомобиль от Lamborghini не стоит ждать раньше 2025 года.

Что касается кроссовера Urus, то он оснащен четырехлитровым твин-турбоагрегатом V8, развивающим 650 л. с. и 850 Н·м крутящего момента. Кроссовер способен ускоряться с места до 100 км/ч за 3,6 с, а его максимальная скорость составляет 305 км в час. В России Lamborghini Urus обойдется минимум в 15,2 млн рублей.