Новости, 21 ноя 2019, 18:35

Maserati вывел на тесты загадочный спорткар

Премьера нового спорткара Maserati, который получит двигатель собственной разработки, состоится весной 2020 года
Читать в полной версии

Компания Maserati опубликовала фотографии прототипа неизвестного спорткара, премьера которого состоится весной следующего года. Автомобиль оснастят совершенно новым мотором собственной разработки.

Судя по снимкам, Maserati обкатывает так называемый «мул» — узлы и агрегаты новинки спрятаны под кузовом, который сильно напоминает увеличенную версию купе Alfa Romeo 4C. Предполагается, что новый «100-процентный двигатель от Maserati» заменит «восьмерку» Ferrari, которой оснащаются нынешние автомобили марки.

Не исключено, что новый спорткар получит название Alfieri, а его внешность выполнят в духе одноименного концепт-кара, показанного в 2014 году. Серийный автомобиль, построенный на легком алюминиевом модульном шасси, будет предлагаться как со стандартными двигателями внутреннего сгорания, так и с гибридной и полностью электрической силовой установкой.

В компании отметили, что гибрид получится всего на 175 кг тяжелее автомобиля с классическим ДВС. Maserati Alfieri получит систему полного привода, а также активную систему динамического распределения тяги.

Ранее сообщалось, что Maserati к 2023 г. выведет на рынок не менее пяти новых моделей. Помимо Alfieri, итальянцы разработают компактный кроссовер, который встанет на ступеньку ниже Levante и будет призван побороться за покупателей с BMW X3, Audi Q5, Jaguar F-Pace и Porsche Macan.