Новости, 12 мар 2019, 09:55

Власти в два раза увеличат штат «Дорожного патруля»

В Москве до конца года количество экипажей дорожного патруля увеличится в два раза — с 26 до 52
Читать в полной версии
Фото: twitter.com / gucodd

В Москве вырастет количество экипажей службы под названием «Дорожный патруль», которая начала работу в 2017 году. Об этом говорится в Twitter Центра организации дорожного движения правительства Москвы (ЦОДД). В ведомстве подчеркнули, что количество экипажей дорожного патруля увеличится в два раза — с 26 до 52. Это произойдет до конца нынешнего года.

«К декабрю на московских улицах экипажей «Дорожного патруля» станет в два раза больше, чем сейчас — 52», — говорится в сообщении ЦОДД.

В ведомстве добавили, что за три месяца зимы дорожный патруль вытащил около сотни автомобилей, застрявших в снегу, а также отбуксировал около 1,5 тыс. сломавшихся и аварийных машин.

Основная задача экипажей — оперативная помощь водителям и экстренным службам, а также мониторинг дорожной ситуации. Вся помощь оказывается бесплатно. Кроме того, с августа 2017 г. сотрудники службы помогают водителям оформить европротокол при небольшом ДТП. Для этого работники ЦОДД прошли соответствующие курсы.

На данный момент автопарк службы состоит из автомобилей Hyundai Solaris, Volkswagen Amarok и Ford Transit. Как сообщает РИАМО со ссылкой на главу ЦОДД Вадима Юрьева, в 2018 году патрульные помогли 22 тыс. водителей, которые столкнулись с трудностями на дороге: от мелких неисправностей машин до крупных ДТП.