Новости, 18 дек 2018, 14:05

Volkswagen приступил к тестам доступного электрокара

Немецкая марка в ноябре 2019 года начнет серийное производство компактного электрического хэтчбека, который будет стоить как дизельный Golf
Читать в полной версии

Volkswagen приступил к дорожным испытаниям относительно доступного электрического хэтчбека, который станет частью «зеленой» линейки I.D. Видеоролик с тестовыми прототипами новинки, которые обкатывают в ЮАР, опубликовали на официальном YouTube-канале автопроизводителя.

По своим размерам электромобиль будет близок к стандартному «Гольфу», а цены на новинку будут начинаться приблизительно от 25 тыс. евро. Серийное производство хэтчбека начнется в ноябре 2019 года.

В основу автомобиля ляжет модульная платформа MEB, разработанная специально для машин с полностью электрическими силовыми установками. Хэтчбек оснастят единственным 170-сильным электромотором, который будет приводить в движение заднюю ось. В зависимости от емкости блока аккумуляторов новинка сможет проезжать без подзарядки батарей от 330 до 540 километров.

По предварительным данным, вслед за компактным электрическим хэтчбеком Volkswagen выпустит «зеленый» кроссовер, минивэн и, возможно, флагманский седан, который станет идеологическим преемником модели Phaeton. Всего к 2025 г. немцы планируют запустить в серию свыше 20 автомобилей с электрическими силовыми установками.