Новости, 10 апр 2018, 11:36

Pininfarina анонсировала премьеру электрического седана

Премьера прототипа H500 c запасом хода в 1000 км состоится 25 апреля на автосалоне в Пекине
Читать в полной версии
Фото: Pininfarina

Итальянское кузовное ателье Pininfarina распространило тизер концептуального электрического седана H500, разработанного совместно с гонконгской фирмой Hybrid Kinetic Group (HKG). Премьера прототипа состоится 25 апреля на автосалоне в Пекине.

Судя по опубликованному изображению, дизайн новинки будет напоминать предыдущий прототип под названием HK GT, который был представлен на автосалоне в Женеве. Седан получит узкую светодиодную переднюю оптику, сливающуюся с радиаторной решеткой и особый выгнутый капот.

В салоне машины установят полностью цифровую приборную панель. Все технические характеристики седана пока держатся в секрете. По данным Autocar, запас хода у H500 составит 1000 км.

Hybrid Kinetic Group планирует начать серийный выпуск электрокаров с микротурбогенераторами в 2020 году. На данный момент в списке разработок компании также есть электрический автобус и автомобиль с мотором, способным на пропане, биоэтаноле и природном газе.

Что касается силовой установки HK GT, то она включает два электрических двигателя, которые в сумме выдают 800 лошадиных сил, а также микротурбогенератор, вырабатывающий энергию для пополнения запаса аккумуляторов. Такой автомобиль способен ускоряться с места до 100 км/ч за 2,9 секунды. Запас хода составляет 1000 километров.