Новости, 09 апр 2018, 10:33

Быстрейшую версию BMW M2 рассекретили до премьеры

Баварская марка привезет на мотор-шоу в Пекине купе BMW M2 Competition, которое оснастят трехлитровым твин-турбо мотором мощностью 410 лошадиных сил
Читать в полной версии
Фото: Bmwblog.com

В распоряжении издания BMW Blog оказались официальные фотографии самой мощной и быстрой версии купе BMW M2, которое получит приставку Competition в названии. Публичная премьера новинки состоится 25 апреля в рамках Пекинского автосалона.

По предварительным данным, BMW M2 Competition оснастят модифицированным шестицилиндровым трехлитровым битурбо мотором от купе M4. Двигатель будет развивать 410 л.с. и 550 Нм крутящего момента, что на 40 сил и 85 Нм больше отдачи агрегата стандартной версии M2.

Предполагается, что в версии с роботизированной коробкой с двумя сцеплениями BMW M2 Competition сможет ускоряться с места до 100 км/ч за 4,2 сек., что на 0,1 сек. быстрее обычной модификации двухдверки.

Экстремальное купе получит облегченную конструкцию, усовершенствованные тормозные механизмы, перенастроенную подвеску и модернизированный аэродинамический обвес кузова. Судя по изображениям, у M2 Competition изменится радиаторная решетка и передний бампер, в котором появятся модернизированные воздухозаборники.

На рулевом колесе появятся кнопки «M1» и «M2», которые, судя по всему, будут отвечать за настройки дополнительных драйверских режимов.