Новости, 22 янв 2018, 18:29

Jeep показал новый семиместный внедорожник

Американская марка опубликовала изображения трехрядной модели Grand Commander. Внедорожник будет оснащаться двухлитровым турбомотором от нового Wrangler
Читать в полной версии

Компания Jeep опубликовала первые официальные изображения нового внедорожника с трехрядным салоном. Модель, получившая название Grand Commander, была разработана в первую очередь для китайского рынка.

Jeep Grand Commander выполнен в стилистике модели Grand Cherokee. При этом от последнего новинка отличается фарами головного света прямоугольной формы, которые соединены с радиаторной решеткой, а также увеличенным окном пятой двери.

Jeep Grand Commander предложат с двухлитровым четырехцилиндровым бензиновым мотором, характеристики которого не называются. Наддувный агрегат, дебютировавший на внедорожнике Wrangler нового поколения, развивает 272 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Новинка будет доступна как с приводом на одну ось, так и с четырьмя ведущими колесами. Сроки старта производства и цены на Jeep Grand Commander пока не называются.

На данный момент компания Jeep также ведет разработку нового флагманского внедорожника для других рынков, включая США. Для модели, которая будет доступна с двумя вариантами колесной базы, возродят название Wagoneer и Grand Wagoneer.

Последний будет представлять собой роскошный семиместный автомобиль, который сможет конкурировать, например, с Range Rover. Стоимость такого автомобиля составит около 140 тыс. долларов.