Новости, 14 ноя 2017, 18:00

Восьмидесятилетнюю эволюцию Jeep Wrangler показали в двухминутном видео

В новом видеоролике показали все ключевые версии знаменитого внедорожника, начиная с первых армейских прототипов 1940-х годов
Читать в полной версии

На Youtube-канале Donut Media опубликовали очередной видеоролик серии, посвященной эволюции знаменитых моделей. В новом выпуске показано техническое и внешнее развитие внедорожника Jeep Wrangler.

Оригинальный «Рэнглер» выпускается с 1986 г., однако создатели ролика решили рассказать историю модели, начиная с ее идеологических «предков». Ими были военные разведывательные внедорожники, в 1940-х годах разработанные для армии США компаниями Willys-Overland Motors, American Bantam и Ford.

В конце ноября на мотор-шоу в Лос-Анджелесе компания Jeep представит внедорожник Wrangler нового поколения. По предварительным данным, он сохранит рамную конструкцию, но при этом получил алюминиевые кузовные панели, позволившие снизить массу автомобиля.

Новый Wrangler получит двухлитровый турбомотор, отдача которого составит 373 лошадиные силы. Помимо этого, в моторную гамму нового внедорожника войдет модернизированный 3,6-литровый агрегат V6 Pentastar мощностью около 300 сил, а также, вероятно, дизельный мотор. Двигатели будут работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с восьмиступенчатым «автоматом» ZF.