Новости, 25 мая 2017, 12:33

Гибридный хэтчбек Volkswagen Golf GTE сделали мощнее

Немцы подготовили модернизированную 272-сильную версию гибридного хэтчбека
Читать в полной версии
Фото: auto-motor-und-sport.de

Компания Volkswagen представила более мощную версию гибридного хэтчбека Golf GTE. Премьера концепт-кара состоялась в Австрии на ежегодном фестивале Wörthersee.

Хэтчбек оснащен усовершенствованным 1,4-литровым бензиновым турбомотором, работающим в паре с электрическим двигателем. Суммарная отдача агрегатов повысилась с 204 л.с. и 350 Нм крутящего момента до 272 л.с и 450 Нм.

Динамические характеристики хэтчбека не называются. Стандартный Golf GTE способен разгоняться с места до 100 км/ч за 7,6 секунды, а его максимальная скорость составляет 222 километра в час.

Отличительной особенностью новинки стала черно-сине-белая окраска кузова, 19-дюймовые алюминиевые колесные диски, а также диффузор и сдвоенные патрубки выпускной системы, позаимствованные у хот-хэтча Golf GTI.

На фестивале Wörthersee также показали гибридную версию Volkswagen Golf GTI, которая разрабатывалась на протяжении девяти месяцев группой стажеров немецкого концерна. Хэтчбек оснастили бензиновым двигателем и электромотором, суммарная отдача которых составила 410 лошадиных сил.