Новинки, 06 сен 2012, 11:56

Honda Accord – все подробности. ФОТО

Honda незадолго до официальной премьеры Accord в Париже обнародовала техническую информацию и снимки нового поколения популярной модели. Речь идет исключительно о версии для американского рынка, но, скорее всего, европейский вариант будет отличаться только незначительными деталями экстерьера...
Читать в полной версии
Honda обнародовала техническую информацию и официальные фото нового Accord. Девятое поколение стало выглядеть менее агрессивно, но при этом не утратило фамильных черт. Плавные линии кузова вместе с острыми углами фар и бамперов перекочевали на новый Accord с актуальной версии модели.Тем не менее, на опубликованных снимках присутствует версия автомобиля, которая предназначена исключительно для американского рынка. Что же касается европейской модификации, то ее можно разглядеть только на скетчах, размещенных в сети в начале этой недели. Скорее всего, автомобили будут отличаться друг от друга незначительными деталями экстерьера. Accord для стран Европы получит измененный передний бампер, противотуманки иной формы, а также другую крышку багажника. Помимо публикации изображений новинки, Honda подтвердила, что на девятом Accord впервые будет применена новая технология Earth Dreams, своеобразный аналог SkyActive от Mazda и EcoBoost от Ford Motor Co. Инновационная система впрыска и газораспределения должна стать большим прорывом компании с конца 80-х годов, когда Honda представила моторы VTEC.Системой Earth Dreams будут оснащаться и 2,4-литровые (185 л.с.) и 3,5-литровые агрегаты (278 л.с.), которыми изначально комплектуется новый Accord. Первый мотор будет доступен только с вариатором, тогда как второй - как с механикой, так и с АКП. Кроме того, уже известно, что через некоторое время после запуска новинки появится гибридная версия седана. Установка будет состоять из 2,0-литрового бензинового мотора и электродвигателя, питающегося от литий-ионных батарей. Гибридный Accord сможет преодолеть на электротяге всего до 24 километров при скорости не больше 100 км/ч.
Honda Accord
В качестве опций для нового Accord будут доступны система контроля пересечения разметки, новая мультимедийная система с голосовым управлением и большим экраном, а также камера заднего вида и система контроля за «мертвыми» зонами. В США Honda объявит цены на новинку уже 10 сентября, после чего будет названа дата старта официальных продаж. В Европе новый Accord представят в конце этого месяца на мотор-шоу в Париже. В России актуальное поколение седана продается по цене от 1 049 000 рублей за версию в базовой комплектации.
Honda Accord Coupe
Honda Accord PHEV