Новости, 22 июн 2009, 14:51

Автоспорт: Феттель выиграл последнюю гонку в Сильверстоуне

Восьмой этап "Формулы-1" 2009 года – Гран-при Великобритании – завершился убедительным дублем команды Red Bull...
Читать в полной версии
Восьмой этап "Формулы-1" 2009 года – Гран-при Великобритании – завершился убедительным дублем команды Red Bull. Себастьян Феттель одержал третью в своей карьере победу, выиграв гонку с поула и показав хет-трик, а его партнер по команде Марк Уэббер стартовал третьим, но без труда прошел и удерживал позади себя Рубенса Баррикелло на Brawn BGP001, замкнувшего в результате первую тройку. Весьма впечатляюще выступила вчера и команда Ferrari: Фелипе Масса поднялся с одиннадцатого места на старте на четвертое, а Кими Райкконен, хотя и отыграл лишь одну позицию (9-8), но добавил в свою копилку немаловажное очко. Места между ними в призовой восьмерке заняли Нико Росберг (Williams), Дженсон Баттон (Brawn GP) и Ярно Трулли (Toyota). Лишь два пилота не смогли закончить гонку после контакта при попытке обгона – выступающий за McLaren Хейкки Ковалайнен и Себастьян Бурдэ (Toro Rosso).Отметим, что воскресная гонка, возможно, была последним визитом "большого цирка" на легендарный автодром Сильверстоун – экс-базу ВВС Великобритании. Со следующего года у "Формулы-1" подписан контракт с Донингтоном, где сейчас намечается масштабная реконструкция трассы и прилегающей инфраструктуры.