Новости, 18 июн 2007, 17:17

Автоспорт: Хэмилтон победил на Гран-при США

Льюис Хэмилтон (McLaren Mercedes) стал победителем вчерашнего Гран-при США – седьмого этапа чемпионата "Формула-1"...
Читать в полной версии
Льюис Хэмилтон (McLaren Mercedes) стал победителем вчерашнего Гран-при США – седьмого этапа чемпионата "Формула-1", прошедшего в Индианаполисе. Для 22-летнего британца это вторая победа подряд (с разницей всего в неделю) и более чем уверенная заявка на чемпионство в дебютном для себя сезоне. Стартовав с поул-позиции, Хэмилтон на протяжении всей гонки боролся с атаками Фернандо Алонсо, но проявил завидное хладнокровие и не уступил ни разу, заставив своего гораздо более опытного и знаменитого напарника удовольствоваться вторым местом. Ferrari
в минувшей гонке не совершили ничего эксраординарного, финишировав на тех же местах, с которых и стартовали, – третьем (Масса) и четвертом (Райкконен). Кими провалил старт, упустив две позиции разом, но сумел отыграть их по ходу заезда. Мини-завал в первом повороте вывел из строя Ральфа Шумахера, Дэвида Култхарда и Рубенса Баррикелло; кроме того, по разным причинам не финишировали Хайдфельд, Росберг, Сато и Льюцци.В личном зачете Хэмилтон сейчас лидирует с 58 очками, опережая Алонсо на 10 баллов. А в Кубке конструкторов отрыв McLaren от Ferrari достиг 35 очков – 106 против 71.