branding imagebranding image
Autonews
Соллерс Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Sollers перенесет производство грузовиков Argo на УАЗ

На территории УАЗа развернут производство грузовиков Sollers Argo
Sollers создал мультибрендовый индустриальный центр на территории УАЗа, куда перенесут производство грузовиков Argo
Фото: СОЛЛЕРС
Фото: СОЛЛЕРС

Компания Sollers объявила о переносе производства грузовиков Argo на новую сборочную площадку рядом с УАЗом, говорится в поступившем в Autonews.ru пресс-релизе.

Производство коммерческих автомобилей Sollers Argo (перелицованный JAC X200) и Sollers Atlant (перелицованный JAC Sunray) началось на заводе в Елабуге в ноябре 2022 года. Однако теперь собирать Sollers Argo будут на новой площадке мультибрендового индустриального центра, построенного на территории УАЗа.

Фото: АвтоГЕРМЕС УАЗ УАЗ 11 мая 2023 УАЗ отчитался о продажах в апреле 2023 года
Фото: Elena Mayorova / Global Look Press УАЗ 2 мая 2023 УАЗ переписал цены на весь модельный ряд

Сейчас заканчиваются строительно-монтажные работы для запуска производства полного цикла, включающего сварку, окраску кабины и сборку Sollers Argo. Всего планируется производить более 10 тыс. автомобилей в год в пятилетней перспективе. Инвестиции в проект составят свыше 1 млрд руб. Перенос сборки Argo в Ульяновск позволит упростить синергию по компонентам с моделями самого УАЗа.

Sollers Argo представляет собой компактный грузовой автомобиль для городских перевозок. Грузоподъемность — около 1 т. Автомобиль комплектуется дизельным двигателем объемом 2 л. Мощность — 130 л.с. и 285 Н·м крутящего момента.

Ране Autonews.ru сообщал, что Sollers раскрыл планы по перезапуску производства автомобилей на заводе во Владивостоке.