branding imagebranding image
Autonews
Volkswagen Сергей Иванов
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen обновил кроссовер Touareg

Volkswagen представил новое поколение внедорожника Touareg
Единственным типом двигателей для обновленного Volkswagan Touareg стали моторы V6
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Марка Volkswagen обновила внедорожник Touareg, третье поколение которого выпускается с 2018 года. Автомобиль получил существенно переосмысленную внешность и новый интерьер, а также иной набор силовых агрегатов.

Внешне новый Touareg от старого легче всего можно будет узнать по светотехнике. Все версии кроме самой базовой теперь оснащаются продвинутыми матричными передними фарами. Передняя оптика и задние фонари при этом попарно связаны тонкими светодиодными линиями.

Volkswagen обновил кроссовер Touareg

Помимо световых приборов, машина получила новые бамперы, а спереди еще и совершенно новую решетку радиатора. Фактически, от дорестайлинговой модели сохранилась только центральная часть кузова.

Фото: Volkswagen Новости 26 апреля 2023 Volkswagen при увольнении выплатит российским сотрудникам до 10 окладов
Фото: Volkswagen Новости 26 апреля 2023 Дилер назвал российские цены на хетчбэк Volkswagen Polo из Китая

Есть изменения и в интерьере, где появилась новая панель приборов с двумя цифровыми дисплеями. По заверениям производителя, также существенно улучшена функция голосового помощника.

Шасси Volkswagen Touareg не претерпело существенных изменений, но разработчики поработали в первую очередь над электронным управлением пневмоподвески, улучшив как плавность хода, так и поведение на асфальте и на бездорожье.

Volkswagen обновил кроссовер Touareg

Список силовых агрегатов теперь ограничен только моторами V6. Ранее, напомним, базовым был рядный четырехцилиндровый турбодвигатель, а топовым — дизельный V8.

Volkswagen обновил кроссовер Touareg

Теперь на выбор предлагается два трехлитровых дизельных V6 объемом 3,0 литра с разной степенью форсировки мощностью 231 и 286 л.с. Их дополняет бензиновый турбомотор того же объема мощностью 340 л.с. Есть и два гибридных силовых агрегата на базе того же бензинового V6. Первый в сумме выдает 381 л.с., а топовый 462 л.с. Все силовые установки работают в паре с классическим восьмиступенчатым автоматом.

Volkswagen обновил кроссовер Touareg

Как ранее сообщал Autonews.ru, в мае 2023 года марка Volkswagen объявила об окончательном уходе с российского рынка и продаже своих активов дилерскому холдингу «Авилон». При этом импорт машин по параллельному импорту дилерами продолжается.