branding imagebranding image
Autonews
Geely Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Geely представил новую версию кроссовера Tugella для России

Geely начнет продажи дешевой версии кроссовера Tugella в России
Сейчас цены на Tugella начинаются от 3,5 млн руб. Geely обещает, что новая версия кроссовера станет более доступной
Фото: Geely
Фото: Geely

Китайская компания Geely анонсировала появление новой версии купеобразного кроссовера Tugella для России, говорится в поступившем в Autonews.ru пресс-релизе.

Машина будет представлена в двух комплектациях: Luxury и Flagship. Цены на новую модификацию пока не раскрыты, однако в Geely отмечают, что автомобиль станет более доступным. Сейчас цены на модель начинаются от 3 509 990 руб. Официальные дилеры начнут принимать заказы на новинку в ближайшее время.

Основным отличием от актуальной версии Tugella стал 2-литровый турбомотор, мощность которого дефорсирована с 238 до 200 л.с. Крутящий момент остался прежним — 350 Н·м. Разгон до первой сотни увеличился с 6,9 до 7,4 с. Привод — полный.

Фото: китайские-автомобили.рф Geely 11 мая 2023 В Сети появились фотографии нового седана Geely Galaxy L6
В России запатентовали семиместный кроссовер Geely Okavango Geely 23 марта 2023 В России запатентовали семиместный кроссовер Geely Okavango

Geely Tugella занимает третье место по продажам в России среди моделей бренда. За первые четыре месяца 2023 года официальными дилерами марки в России было реализовано 2839 экземпляров Tugella.

Ране Autonews.ru сообщал, что в России начались продажи нового флагманского кроссовера Geely Monjaro. Автомобиль базируется на той же платформе, что и Tugella, и оснащается 238-сильным турбомотором.