branding imagebranding image
Autonews
Volkswagen Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen представил тизер нового Touareg

Volkswagen показал новый Touareg в тизерном видеоролике
В Сети появился тизерный ролик обновленного кроссовера Volkswagen Touareg. Полноценная премьера должна состояться 24 мая
Фото: Volkswagen / Youtube
Фото: Volkswagen / Youtube

Volkswagen показал тизерный видеоролик с обновленным кроссовером Touareg. Полноценная премьера состоится 24 мая.

Автомобиль получит видоизмененную внешность. У него поменяются передний и задний бамперы, оптика, решетка радиатора и появится подсвеченный логотип на крышке багажника.

Фото: Volkswagen / Youtube
Фото: Volkswagen / Youtube

Особо разработчики отмечают новые матричные фары IQ. Light HD, которые состоят из 19 200 светодиодов и визуально соединены тонкой светодиодной полосой, которая проходит через решетку радиатора.

Фото: Autonews.ru Volkswagen 19 мая 2023 Volkswagen продал активы своего российского завода «Авилону»
Фото: Андрей Любимов / РБК Новости 26 апреля 2023 В России в продаже появился китайский аналог Volkswagen Tiguan

В салоне количество изменений будет минимальным. Машина получит доработанную систему голосового управления, улучшенные приложения Android Auto и Apple CarPlay, а подлокотник и центральная консоль получат более мягкую обивку. На крышу установят новый датчик нагрузки, который может самостоятельно обнаруживать багажник на рейлингах и адаптировать систему контроля устойчивости под возросшие нагрузки.

Информации о силовой установке обновленного Volkswagen Touareg пока нет. Ожидается, что кроссовер сохранит дизельный и бензиновый двигатель V6 и гибридную версию eHybrid. Производство новинки должны наладить на предприятии в Словакии до конца 2023 года.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в Россию привезли компактные хетчбэки Volkswagen Polo китайской сборки.