branding imagebranding image
Autonews
LADA Vesta Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ объяснил перемещение новых Lada Vesta NG на автовозах

На АвтоВАЗе назвали причины перемещения Lada Vesta NG на автовозах
Замеченные на автовозах автомобили Lada Vesta NG перемещали между площадками складирования
Фото: rcinews / Telegram
Фото: rcinews / Telegram

В Сети появились фотографии новых Lada Vesta NG, которые перевозят на автовозах. Изображения оказались в распоряжении телеграм-канала RCI News.

Как отмечает источник, цветовая гамма модели ограничена двумя эмалями — белой и серебристой, а начало продаж состоится в ближайшие дни.

Корреспондент Autonews.ru обратился за комментариями в пресс-службу АвтоВАЗа, где заявили, что на фотографиях автомобили перемещают между площадками складирования. То есть эти автомобили совершенно точно не везли в дилерские центры.

Фото: Autonews.ru Статьи 16 мая 2023 Дилеры рассказали о старте продаж Lada Vesta NG: что известно о новинке
Фото: Пресс-служба АвтоВАЗа АвтоВАЗ 4 марта 2023 Должна была конкурировать с Hyundai и Skoda: 6 фактов о новой Lada Vestа

Перезапуск серийного производства Lada Vesta NG на заводе в Тольятти состоялся 3 марта 2023 года. Старт продаж должен состояться до конца мая 2023 года.

На данный момент основным силовым агрегатом Lada Vesta NG стал восьмиклапанный ВАЗ-11182 объемом 1,6 л. Его мощность составляет 90 л.с. и 143 Н·м крутящего момента. Более производительный 16-клапанный двигатель имеет мощность 106 л.с. и 148 Н·м. Версии с восьмиклапанными и 16-клапанными двигателями появятся в продаже одновременно.

Ранее Autonews.ru сообщал, что пока дилерские центры не получили новые Lada Vesta NG. В автосалонах пообещали, что автомобили появятся у них в скором времени.