branding imagebranding image
Autonews
LADA Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ объявил о продаже 100-тысячной машины с начала года

АвтоВАЗ продал 100-тысячный автомобиль 15 мая 2023 года
Юбилейным — 100-тысячным — автомобилем стала Lada Granta, которую продали в Московской области
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

Отечественный АвтоВАЗ 15 мая смог продать 100-тысячный автомобиль, говорится в сообщении пресс-службы бренда.

В компании отмечают, что, таким образом, удалось реализовать на 8 тыс. машин больше, чем изначально планировалось к этой дате. Юбилейным, 100-тысячным автомобилем стала Lada Granta, проданная в Московской области.

Lada Granta остается самым продаваемым автомобилем как среди модельного ряда АвтоВАЗа, так и в целом на российском рынке. На данный момент на модель приходится около 70% продаж бренда.

Фото: Autonews.ru Статьи 16 мая 2023 Дилеры рассказали о старте продаж Lada Vesta NG: что известно о новинке
Фото: club188649544 / VK LADA 15 мая 2023 В Тольятти сняли на видео предполагаемый прототип новой Lada Granta

Однако в ближайшее время ситуация поменяется, так как компания планирует серьезно увеличить объемы производства Lada Vesta NG. Таким образом, ежедневный темп сборки Granta и Vesta NG сравняется.

«Несмотря на продолжающееся санкционное давление и ежедневные риски с поставками комплектующих, АвтоВАЗ подтверждает свои планы выпустить в 2023 году 400 тыс. автомобилей. В мае мы вывели сборку Lada Vesta NG на двухсменный режим — это позволит увеличить объем выпуска автомобилей в ближайшие месяцы. Коллектив АвтоВАЗа и предприятия-партнеры ведут постоянную работу по обеспечению стабильного производства автомобилей, ставя в приоритет неизменно высокий уровень качества», — отметил президент АвтоВАЗа Максим Соколов.

Ранее Autonews.ru сообщал, что продажи автомобилей Lada Vesta NG начнутся до конца мая 2023 года. Причем одновременно в дилерские центры поступят машины как с восьмиклапанными, так и с 16-клапанными двигателями.