branding imagebranding image
Autonews
Renault Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Renault анонсировал гибридный кроссовер Rafale

Renault выпустит названный в честь самолета гибридный кроссовер Rafale
Renault разработал гибридный кроссовер Rafale, который станет новым флагманом бренда
Фото: Renault
Фото: Renault

Французский Renault представил тизер нового гибридного кроссовера Rafale, говорится в сообщении пресс-службы бренда. Автомобиль станет флагманской моделью бренда.

На представленном тизере на автомобиль нанесен плотный камуфляж, однако основные детали машины можно разглядеть. К примеру, Renault Rafale имеет бумерангообразную оптику и кузов с покатой линией крыши. Кроссовер назвали в честь спортивного самолета Caudron-Renault C.430 Rafale, который появился в 1934 году.

Renault Rafale построен на платформе CMF-CD и получил гибридную силовую установку семейства E-Tech, схожую с той, что устанавливается на новом Renault Espace. Rafale позиционируют в качестве автомобиля, который должен серьезно усилить позиции бренда в сегменте D.

Фото:  Артем Геодакян / ТАСС Renault 11 мая 2023 «Единственный рычаг — возврат в Россию». От Renault потребовали ₽8,5 млрд
Фото: Autonews.ru Renault 7 марта 2023 Дилеры рассказали о дефиците Renault Duster

Представить кроссовер Renault Rafale планируется 18 июня на 54-м Парижском авиасалоне в Ле Бурже.

Ранее Autonews.ru сообщал, что Renault представил гибридный переднеприводный кроссовер Espace. Ранее такое название носил минивэн. При этом новый Espace сохранил трехрядную компоновку салона и вмещает до семи пассажиров.