branding imagebranding image
Autonews
ГИБДД Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

В ГИБДД рассказали, как разместить фото ветеранов на стекле машины 9 мая

Размещенные на автомобиле фотографии ветеранов не должны ограничивать обзор водителю
Фото: fotosaloneva / VK
Фото: fotosaloneva / VK

В ГИБДД Московской области рассказали, как правильно размещать фотографии ветеранов на стекле автомобиля во время движения «Бессмертного полка», который в этом году будет проводиться на автомобилях.

Как ранее заявляли в МВД, размещение на автомобилях портретов участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, а также фотографий орденов и медалей ветеранов, историй их подвигов не будет считаться правонарушением и не предусматривает привлечение к административной ответственности.

Однако портреты не должны ограничивать обзорность в автомобиле, поэтому рекомендуется размещать их на заднем и боковых задних пассажирских стеклах.

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press Закон и ПДД 28 апреля 2023 В ГИБДД призвали редко использующих автомобили водителей повторить ПДД
Фото: Андрей Любимов / РБК  Штрафы 28 апреля 2023 ГИБДД анонсировала рейды на майские праздники

Портрет ветерана должен быть размещен «только на чисто вымытых машинах и сохраняться в достойном виде при эксплуатации автомобиля». Если в семье есть несколько родственников-ветеранов, то допускается размещение на машине сразу нескольких фотографий. Главное, чтобы они не создавали помех водителю во время движения.

При этом организаторы мероприятия рекомендуют воздержаться от использования политической символики, рекламы или лозунгов.

Ранее Autonews.ru сообщал о новых штрафах, которые должны появиться в ближайшее время.