branding imagebranding image
Autonews
Exeed Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Exeed показал кроссовер RX для России

Exeed завершил испытания кроссовера RX в российских условиях. Продажи автомобиля начнутся летом 2023 года
Фото: Exeed
Фото: Exeed

Компания Exeed завершила испытания кроссовера RX в российских условиях, говорится в поступившем в Autonews.ru пресс-релизе. Автопроизводитель уделил особое внимание настройкам подвески с регулируемой жесткостью амортизаторов и эксплуатации автомобиля в сложных зимних условиях.

В Китае Exeed RX продается с 2022 года под названием Yaoguang, однако в России машину переименовали, что «продолжает традицию буквенного обозначения моделей Exeed и отсылает к идеям революционности и роскоши». Габариты кроссовера: 4781 мм в длину, 1920 мм в ширину и 1671 мм в высоту. Колесная база — 2800 мм.

Exeed RX имеет мощный процессор Qualcomm Snapdragon 8155 и новую подвеску CDC c регулируемой жесткостью амортизаторов. Система кругового обзора реализована в формате 540°, что позволяет увидеть не только территорию вокруг автомобиля, но и под ним. Передние и задние сиденья имеют систему вентиляции и массажа.

Фото: Autonews.ru
Фото: Autonews.ru

Фото: Exeed Exeed 26 апреля 2023 Exeed раскрыл характеристики электрического кроссовера для России
Фото: autohome.com.cn Exeed 17 апреля 2023 Exeed представил на Шанхайском автосалоне свой первый седан

Автомобиль построен на платформе M3X, на которой базируются кроссоверы LX и VX. Кроссовер оснащается безальтернативным 2-литровым турбомотором мощностью 249 л.с. и 385 Н·м крутящего момента. С ним работает семиступенчатый «робот». Максимальная скорость — 205 км/ч. Привод — полный.

Цены и комплектации новинки компания раскроет в ближайшее время. Тогда же будет объявлена и точная дата начала продаж Exeed RX.

Фото: Autonews.ru
Фото: Autonews.ru

Ранее Autonews.ru сообщал, что Exeed начнет в России продажи электрического седана и кроссовера серии Exlantix.