branding imagebranding image
Autonews
Новости Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Skoda представила тизеры новой генерации Superb и кроссовера Kodiaq

Skoda показала тизеры новых Superb и Kodiaq
Чешская компания Skoda анонсировала новый лифтбек и универсал Superb, а также кроссовер Kodiaq
Фото: Skoda
Фото: Skoda

Компания Skoda представила тизеры сразу трех новинок: лифтбека и универсала Superb, а также кроссовера Kodiaq. Как говорится в сообщении пресс-службы бренда, все автомобили будут представлены уже в 2023 году.

Изображения намерено затемнены, чтобы не представлялось возможным рассмотреть детали автомобилей. Тем не менее можно заметить, что светотехника Superb напоминает оптику актуального поколения, а у кроссовера Kodiaq появятся T-образные фары.

Skoda Kodiaq
Skoda Kodiaq (Фото: Skoda)

«Superb и Kodiaq — две важных для бренда модели, поэтому для нас важно представить эти автомобили этой осенью. Superb является флагманом нашего модельного ряда и будет продолжать устанавливать новые стандарты комфорта. Второе поколение Kodiaq выведет безопасность, технологии и универсальность на новый уровень», — заявил глава Skoda Клаус Зеллмер.

Фото: Skoda Параллельный импорт 17 марта 2023 Дилеры повысили цены на новые Skoda Kamiq
Фото: Skoda Новости 2 декабря 2022 Skoda выпустит три новых электрокара

Техническая часть пока не раскрывается. Клаус Зеллмер лишь отметил, что новинки получат бензиновые двигатели со стартер-генераторами и полноценные гибридные силовые установки.

Skoda Superb Combi
Skoda Superb Combi (Фото: Skoda)

Ранее Autonews.ru сообщал, что Skoda не планирует возобновлять работу в России в ближайшие годы. Автомобили Skoda собирали на предприятии группы ГАЗ в Нижнем Новгороде, где производили лифтбеки Octavia, а также кроссоверы Karoq и Kodiaq. Кроме того, на заводе в Калуге производили модель Rapid.