branding imagebranding image
Autonews
Новости Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Chery планирует привезти в Россию новый флагманский седан

Представленный на автосалоне в Шанхае седан Chery Arrizo Star получит серийное воплощение. Модель рассматривают для экспорта в Россию
Фото: Chery
Фото: Chery

Китайская компания Chery рассматривает возможность привезти в Россию серийную версию концептуального седана Arrizo Star, говорится в поступившем в Autonews.ru пресс-релизе.

Концепт Chery Arrizo Star был представлен на автосалоне в Шанхае 18 апреля 2023 года. Автомобиль станет новым флагманом марки, а его серийная версия в скором времени появится на китайском рынке. Автомобиль получит гибридную силовую установку, благодаря которой расход топлива составит всего 3,8 л на 100 км.

Кроме того, компания подтвердила планы по выводу на российский рынок седана D-класса Chery Arrizo 8 и дополнительно анонсировала появление в России Arrizo 8 с гибридной силовой установкой.

Фото: autohome.com.cn Новости 18 апреля 2023 Chery представила новый флагманский кроссовер Tiggo 9
Фото: autohome.com.cn Chery 17 апреля 2023 Chery показал две модели нового суббренда

«Наша цель — совершить революцию в автомобилестроении в России, сделать трендом экологичный образ жизни в сочетании с использованием современных технологий. На автосалоне в Шанхае мы представили гибридную платформу третьего поколения, и она в ближайшие годы станет нашим технологическим путем в этом направлении развития», — рассказал президент Chery International Чжан Гуйбин.

Фото: Chery
Фото: Chery

Также глава Chery рассказал о планах по производству автомобилей в России. По его словам, сейчас компания рассматривает несколько вариантов, в том числе постройку собственного завода. Однако в Chery продолжают изучать предложения от других российских производственных площадок.

Ранее Autonews.ru сообщал, что Chery привезет в Россию целую линейку гибридных автомобилей. Первой новинкой с такой силовой установкой станет кроссовер Tiggo 8 Pro e+.